Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 09:34

Новости

20 Май 2022 15:28
Просмотров: 278

Школьники Солнечногосрка встретились с трижды генералом спецслужб

В Доме культуры «Выстрел» городского округа Солнечногорск прошла встреча школьников с трижды генералом спецслужб, депутатом местного Совета депутатов Александром Михайловым. В этот раз возможность пообщаться с заслуженным военным, участником спецопераций, председателем Исполкома общественной организации «Офицеры России» выпала семиклассникам лицея № 1 им. А. Блока.

Александр Георгиевич частый гость в образовательных учреждениях округа, принимает активное участие в мероприятиях патриотической направленности. В ходе встречи, организованной по инициативе руководства музея Высших офицерских курсов «Выстрел», Александр Михайлов познакомил ребят с основными страницами истории учебного центра, подготовившего большое количество доблестных офицеров и военачальников, а также поделился историями из своей богатой практики борьбы со скрытыми врагами, в том числе агентами иностранной разведки.

Ребята также узнали, что генерал-майор ФСБ в запасе, генерал-лейтенант милиции, генерал-лейтенант полиции в отставке, не составляя службы, находил время и для творчества. Александр Георгиевич — автор 12 книг, написал сценарии к трем художественным фильмам: «Мужской талисман», «Прерванный полет Гарри Пауэрса» и «Аттракцион». По его сценариям сняты также два документальных фильма — «Спасти любой ценой» и «Заложники черного золота». Автор поделился с ребятами интересными фактами со съемочных площадок, а также подготовил небольшую кинопрезентацию из фрагментов фильмов по его сценариям.

По материалам Солнечногорского информагентства Газета «Сенеж»: http://insolnechnogorsk.ru/

Рубрика: Наука и образование

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме