Ректор НИУ «Московский институт электронной техники» Владимир Беспалов анонсировал открытие при университете колледжа. Об этом он заявил в своем Телеграм-канале по итогам собрания Ученого совета МИЭТ.
– Теперь мы будем вести подготовку по программам не только высшего, но и среднего профессионального образования. В ближайшее время будут опубликованы программы, по которым будет вестись подготовка, – говорится в сообщении.
Еще одно изменение в структуре МИЭТа – создание Института психологии. В университете видят востребованность психолого-педагогических направлений подготовки. Со следующего года такая подготовка начнется и в университете Зеленограда.
Фото: НИУ «МИЭТ»
Рубрика: Наука и образование
Версия для печати|
|
|
31.03.2025
По словам представителей особой экономической зоны, строители заверили, что до конца этого года предприятие по производству лекарственных форм будет открыто. Строительство ведется на площадке промзоны Алабушево в Зеленограде.
11.03.2025
В ходе визита в Зеленоград министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и Президента Российской академии наук академика РАН Геннадия Красникова Микрон, крупнейший российский производитель микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент», ELMT), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», представил новые производственные участки и инженерную инфраструктуру, где трудятся высококвалифицированные специалисты – выпускники десятков высших и средних учебных заведений, и работу предприятия по подготовке инженерных кадров.
10.03.2025
Викторины, битвы роботов, интерактивные представления и много другое ждало посетителей.