Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 23:32

Новости

15 Фев 2023 13:03
Просмотров: 241

Порядка 300 студентов пройдут практику в Госветклиниках Подмосковья в 2023 году

Порядка 300 студентов пройдут практику в Госветклиниках Подмосковья в 2023 году

В Госветклиниках Подмосковья приступают к практике студенты Подмосковных ВУЗов, оттачивать практические навыки отправляются студенты направлений «Ветеринария», «Кинология» и «Ветеринарно-санитарная экспертиза», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Ежегодно мы принимаем на практику порядка 300 студентов из двух десятков образовательных учреждений уровней средне-специального и высшего образования. После получения дипломов у специалистов есть возможность прийти в Подмосковные клиники работать. Особенность работы наших ветспециалистов в том, что они сталкиваются в работе не только с домашними животными, но и проводят необходимые мероприятия с сельскохозяйственными животными. Кроме того, специалисты регулярно проводят ветеринарный осмотр фермерской продукции, лабораторный контроль ее качества и оформление ветеринарных сертификатов», -  сказал курирующий Минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

С начала 2023 года на работу в клиники Госветслужбы Подмосковья приняли 7 выпускников. Благодаря пройденной практике у студентов есть возможность применить полученные в ходе обучения теоретические знания не только в части лечения животных, но и в области ветеринарно-санитарной экспертизы в Государственных лабораториях ветеринарно-санитарных экспертиз на рынках и освоить различные методики.

В Московской области работает 60 госветклиник, где можно получить помощь ветеринарных врачей: терапевтов, хирургов, стоматологов, офтальмологов, кардиологов и многих других. Среди услуг, которые можно получить в ветклиниках — рентген, УЗИ, ЭКГ, экспресс-анализы крови и другие исследования.

В Госветслужбе региона работает более 2 тысяч врачей. Для проведения исследований работают 12 ветеринарных лабораторий в круглосуточном режиме без выходных. Они оснащены и укомплектованы необходимыми средствами и техникой.

mosreg.ru

Рубрика: Наука и образование

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме