Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 17:52

Новости

23 Сен 2022 09:41
Просмотров: 232

Подведены итоги финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Стоит отметить, что победа в компетенции «Ресторанный сервис» стала пятым подряд успехом колледжа в финалах национальных чемпионатов.

– Еще до поступления в колледж, на мастер-классе в День открытых дверей, меня поразило, как многое должен знать и уметь конкурсант в компетенции «Ресторанный сервис». В одном лице – бармен, бариста, повар, официант и специалист по винам. Поэтому когда мне предложили пройти отбор в сборную колледжа по этой компетенции, я сначала сомневалась – смогу ли, но решила попробовать свои силы, – сказала Анастасия Товстюк.

Тренировки были практически ежедневно. Очень, по словам Анастасии, помогали педагоги – Алексей Ильин и Богдан Шпенюк и старшие студенты, уже добившиеся своих успехов – Дарья Артющенко и Дмитрий Рыдванов.

– Я очень рада, что наши общие усилия дали такой замечательный результат, и я продолжила чемпионские традиции колледжа, – рассказала Анастасия Товстюк.

Егор Дранёв отметил:

– Меня заинтересовало, почему в мастерской каменных работ всегда так многолюдно? Зашел, увидел, как умело ведут кирпичную кладку студенты старших курсов. Понравилась атмосфера соревновательности, созданная преподавателем Сергеем Калединцевым. Принял участие в отборе, рад, что чем-то обратил на себя внимание наставника. Очень благодарен чемпиону России, недавнему выпускнику, а сейчас педагогу колледжа – Игорю Шилину, который щедро делился своими умениями. Это наша общая победа!

Среди юниоров возрастной группы 14-16 лет победителями стали зеленоградские школьники Эльвира Романюк (компетенция «Ресторанный сервис») и Матвей Орлов (компетенция «Кирпичная кладка»).

По общему мнению Эльвиры и Матвея, творческая атмосфера во время подготовки к участию в соревнованиях, полученные ими профессиональные навыки предопределили выбор их дальнейшего жизненного пути. В начавшемся учебном году Эльвира и Матвей поступили в колледж для дальнейшего овладения перспективными профессиями.

Кроме того, бронзовым призером чемпионата в компетенции «Печное дело» стал студент колледжа Никита Кузнецов, а Анастасия Яковлева – победительницей евразийского чемпионата в компетенции «Ресторанный сервис».

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме