Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 апреля 2024 г 12:56

Новости

18 Окт 2023 08:00
Просмотров: 326

Подмосковные школы продолжают участие в проекте «Урок цифры»

Подмосковные школы продолжают участие в проекте «Урок цифры»

Ученики школ Московской области могут пройти второй в этом сезоне «Урок цифры» до 12 ноября. Новое занятие посвящено цифровым инструментам для общения, сообщает пресс-служба Мингосуправления региона.

«На "Уроках цифры" ребята знакомятся с многообразием мира ИТ, изучают самые современные технологии, выбирают интересное для себя направление развития и даже строят образовательный маршрут. Новый урок будет полезен для тех, кто любит общаться онлайн и желает узнать больше о создании и развитии мессенджеров», – подчеркнула министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

Урок на тему «Мессенджеры» познакомит участников с историей цифровых сервисов для общения, основными принципами цифрового этикета, расскажет о чат-ботах и нейросетях, которые применяются при создании и использовании мессенджеров. Ученики смогут побывать в роли digital-специалистов: мобильных разработчиков, дизайнеров, продакт- и комьюнити-менеджеров.

При помощи онлайн-тренажера можно узнать, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере, как настраивать чат-бота, как собирать стикерпаки для чатов. Материалы подобраны так, чтобы обучение было интересным для школьников любых возрастов: 1-4, 5-8 или 9-11 классов. Пройти занятие можно с любого удобного устройства, понадобится только доступ в интернет.

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» проводится Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями.

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Рубрика: Наука и образование

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме