Проект «InWorS» студент начал реализовывать еще школьником. Это программное обеспечение для построения 3D-моделей строительных сооружений на этапе эксплуатации с использованием BIM технологий. После загрузки в систему плана объекта и выставления определенных параметров заказчик получает базу данных управления техническим обслуживанием объекта.
«Новизна проекта заключается в том, что мы создаем решения именно под эксплуатацию, а не под строительство. Этот рынок сейчас относительно свободен. Также мы разворачиваем работу на web-серверах. То есть необязательно иметь мощный компьютер, чтобы все это загружать», – рассказывает Петр Птушкин.
Сейчас проектом заинтересовались Минстрой России и Центр компетенций Департамента строительства Москвы. Уже после достижения совершеннолетия Петр Птушкин планирует оформить бизнес и приступить к работе с крупными заказчиками.
Создатель приложения отметил новый подход к построению бизнеса в выбранной сфере: на всех этапах работы команда получала обратную связь от конечного потребителя, что помогло четко настроить инструментарий приложения.
Идея участвовать в предпринимательском акселераторе от Сбера у Петра появилась после выступления в Сколково. На протяжении 10 недель команды работали с менторами, после чего проходили региональный отбор и финал. На протяжении этого периода проектом «InWorS» уже заинтересовалось несколько крупных компаний.
Суперфинал предпринимательского акселератора Сбера проходил в Москве с прямой трансляцией по всей России. Лидеры команд в формате питчинга презентовали свои проекты перед экспертным жюри, в составе которого были председатель правления Сбербанка Герман Греф, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Григорий Борисенко, генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль и многие другие.
Рубрика: Наука и образование
Версия для печати|
|
|
31.03.2025
По словам представителей особой экономической зоны, строители заверили, что до конца этого года предприятие по производству лекарственных форм будет открыто. Строительство ведется на площадке промзоны Алабушево в Зеленограде.
11.03.2025
В ходе визита в Зеленоград министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и Президента Российской академии наук академика РАН Геннадия Красникова Микрон, крупнейший российский производитель микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент», ELMT), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», представил новые производственные участки и инженерную инфраструктуру, где трудятся высококвалифицированные специалисты – выпускники десятков высших и средних учебных заведений, и работу предприятия по подготовке инженерных кадров.
10.03.2025
Викторины, битвы роботов, интерактивные представления и много другое ждало посетителей.