Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 00:57

Новости

15 Мар 2023 10:28
Просмотров: 268

«Московская техническая школа» проведет бесплатный вебинар по генеративному дизайну

«Московская техническая школа» проведет бесплатный вебинар по генеративному дизайну

Эта новая технология проектирования основана на применении программного обеспечения, способного самостоятельно генерировать трехмерные модели, отвечающие заданным условиям.

Все желающие смогут посетить 16 марта бесплатный вебинар по генеративному дизайну. На нем расскажут об основных подходах и инструментах 3D-моделирования.

Генеративный дизайн — новая технология проектирования. Она основана на применении программного обеспечения, способного без участия конструктора генерировать трехмерные модели, отвечающие заданным условиям.

«Современные технологии задают новый вектор в развитии сферы дизайна, в том числе промышленного. Цифровые системы уже сейчас помогают дизайнерам реализовывать самые смелые идеи, а также находить оптимальные решения, адаптированные к целям и ограничениям конкретного проекта. Академия аддитивных технологий “Цифра Цифра” совместно с “Московской технической школой” проведет бесплатный вебинар по генеративному дизайну. Он станет седьмым по счету с момента начала сотрудничества между академией и “МТШ”», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский

Кандидат технических наук, доцент кафедры «Обработка материалов давлением и аддитивные технологии» Московского политеха Михаил Петров расскажет участникам вебинара про понятие генеративного дизайна, обсудит подходы и методы, на которых строится новая технология проектирования, а также познакомит слушателей с программным обеспечением для создания оптимизированных 3D-моделей. Вебинар будет полезен инженерам, которые используют в своей практике традиционные и аддитивные технологии, инженерам-конструкторам, промышленным дизайнерам, архитекторам и всем, кто интересуется новыми технологиями.

«Московская техническая школа» («МТШ») — проект Правительства Москвы, организованный в 2021 году. Его цель — повысить квалификацию столичных инженеров в работе с инновационными технологиями, которые оптимизируют производственные процессы и развивают промышленный потенциал. Всего в «МТШ» планируется открыть девять направлений для обучения: «Технологии связи», «Аддитивные технологии», «Искусственный интеллект в промышленности», «Промышленный дизайн», «Микроэлектроника и фотоника», «Робототехника и сенсорика», «Цифровые двойники», «Новые производственные технологии» и «Беспилотный транспорт».

Рубрика: Наука и образование

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме