Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 15:24

Новости

21 Мар 2023 12:32
Просмотров: 306

«Марафон цифровых кафедр» проходит для жителей Подмосковья

«Марафон цифровых кафедр» проходит для жителей Подмосковья

До 31 марта в России проходит «Марафон цифровых кафедр», студенты и абитуриенты Московской области могут узнать, как бесплатно получить диплом по ИТ-специальности, сообщает пресс-служба Министерства госуправления, ИТ и связи Подмосковья.

«Цифровые кафедры в вузах появились в прошлом году. В проекте участвуют более 100 образовательных организаций по всей стране, на программы подготовки зачислено более 110 тыс. человек. Обучение на цифровой кафедре – прекрасная возможность освоить ИТ-профессию параллельно с основной специальностью», – рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

Принять участие в программе и получить компетенции в области искусственного интеллекта, виртуальной реальности, робототехники, разработки систем и приложений могут студенты различных направлений. Обучение длится от 9 до 22 месяцев и включает обязательную стажировку в ИТ-компаниях. Тем, кто успешно прошел итоговые испытания, выдается диплом о профессиональной переподготовке.

«К работе цифровых кафедр могут присоединиться представители ИТ-компаний Подмосковья. Организаторы предлагают им поделиться знаниями и навыками со студентами», – добавила Надежда Куртяник.

Выступления «Марафона цифровых кафедр» проходят офлайн и онлайн. Чтобы посмотреть трансляцию, нужно заполнить форму.

«Цифровые кафедры» организованы в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Рубрика: Наука и образование

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме