Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 02:37

Новости

17 Апр 2022 15:10
Просмотров: 259

Более 300 человек приняли участие в фестивале педагогических идей в Солнечногорcке

В городском округе Солнечногорск на базе школы № 4 состоялся ставший уже традиционным фестиваль педагогических идей. Он проходит с 2013 года. В общей сложности в мероприятии приняли участие более 300 педагогов из образовательных учреждений округа.

На фестивале учителя округа обменивались опытом и выступили с мастер-классами. Центральной темой было развитие одаренности детей. Как отметила директор «Учебно-методического центра» муниципалитета Наталья Клюева, в этом году солнечногорские школьники показали высокие результаты на Всероссийской олимпиаде.

— Заключительный этап в этом году у нас просто великолепен. Еще два года назад у нас просто не было даже участников заключительного этапа — детки не отбирались. В прошлом году было двое участников, а в этом их шестеро. Уже на данный момент двое призеров, — подчеркнула Наталья Клюева.

Фестиваль педагогических идей – открытая интерактивная форма сетевого взаимодействия. Он служит импульсом для вовлечения педагогов к применению инновационных методов в системе образования и, как следствие, повышения качества обучения.

Пока что конкурс является муниципальным, но уже в следующем году организаторы планируют выйти на региональных уровень, тем самым расширив аудиторию участников и зрителей.

Рубрика: Наука и образование

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме