Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 00:13

Новости

08 Дек 2021 10:35
Просмотров: 280

Жители удаленных деревень Солнечногорска могут сделать прививки в мобильной поликлинике

Жители удаленных населенных пунктов городского округа Солнечногорск могут сделать прививки от гриппа и коронавируса, а также проверить здоровье в передвижной мобильной поликлинике Солнечногорской областной больницы. Выездные обследования проводят для повышения доступности медицинских услуг для людей, проживающих в сельской местности.

Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев на еженедельном совещании с членами правительства региона и главами муниципалитетов, мобильные комплексы, которые сами приезжают к жителям, дают возможность большему количеству людей в удаленных и малочисленных территориях получать квалифицированную медицинскую помощь. За 1 выезд такой ФАП могут посетить свыше 35 человек.

В настоящее время на территории городского округа Солнечногорск, с целью повышения доступности медицинских услуг, работают передвижная мобильная поликлиника и передвижной флюорограф. С начала года в мобильной поликлинике диспансеризацию прошли 843 человека, а 1279 человек сделали прививки. Для бесплатного приема необходимо иметь при себе лишь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Время работы мобильной поликлиники: с 10.00 до 14.00. Ближайший выезд состоится 9 декабря в деревню Обухово.

Услугами передвижного флюорографа с начала года воспользовались 2379 жителей.

Всего в 2021 году прививку от гриппа сделали около 65 тысяч жителей муниципалитета. Вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли более 83 тысяч человек.

Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме