«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы по горячим следам задержали приезжего мужчину, подозреваемого в грабеже, совершенном в отношении пожилой женщины», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.
В ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы обратилась 72-летняя жительница Зеленограда. Она сообщила, что неизвестный похитил у нее дамскую сумку, в которой находились личные вещи, мобильный телефон и документы.
Установлено, что при входе в подъезд жилого дома в 3-м микрорайоне Зеленограда следовавший за пенсионеркой неизвестный мужчина вырвал у нее из рук сумку, закрыл снаружи дверь подъезда и скрылся.
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции в течение 15 минут по приметам задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний житель ближнего зарубежья. Установлено, что по решению окружного суда, вынесенного в декабре 2017 года, мужчина должен был самостоятельно покинуть территорию Российской Федерации, однако не сделал этого.
При личном досмотре у подозреваемого были обнаружены и изъяты ключи, принадлежащие потерпевшей.
Отделением дознания ОМВД России по районам Матушкино и Савелки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати|
|
|
10.07.2025
Сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержали нетрезвого водителя.
09.07.2025
Оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Зеленоградскому округу ГУ МВД России по г. Москве задержали троих подозреваемых в похищении гражданина.
09.07.2025
В период с 30 июня по 6 июля на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 ДТП с пострадавшими.