7 апреля сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Солнечногорскому району совместно с сотрудниками Национальной гвардии Солнечногорского ОВО около дома на ул. Красноармейская при попытке сбыта наркотических средств выявлена и задержана 37-летняя местная жительница.
В ходе личного досмотра у женщины было обнаружено и изъято 10 свертков из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри.
Кроме того, у задержанной сотрудниками полиции была изъята записная книжка с адресами закладок. В результате проверки указанных адресов найдено 6 свертков с аналогичным веществом.
Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество - героин общей массой 44 грамма.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотического средств».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати|
|
|
10.07.2025
Сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержали нетрезвого водителя.
09.07.2025
Оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Зеленоградскому округу ГУ МВД России по г. Москве задержали троих подозреваемых в похищении гражданина.
09.07.2025
В период с 30 июня по 6 июля на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 ДТП с пострадавшими.