Следователем СУ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве по факту умышленного поджога двух автомашин в отношении зеленоградки возбуждено уголовное дело.
19 октября в ночное время в дежурную часть ОМВД России по районам Матушкино и Савелки поступила информация о возгорании двух автомашин «Хендай Солярис» и «Лада Ларгус», припаркованных у одного из домов.
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Пожарные расчеты потушили транспортные средства, однако машины получили серьезные повреждения. Сумма ущерба, причиненного одному из автовладельцев, составила 650 тысяч рублей, сумма ущерба по второй машине устанавливается.
В кратчайшие сроки участковые уполномоченные полиции установили подозреваемую 32-летнюю жительницу Зеленограда и задержали ее.
Полицейские выяснили, что зеленоградка заранее приобрела бензин, которым облила автомашину и подожгла. Из-за возгорания одной машины воспламенился и соседний автомобиль.
Как выяснилось, причиной поджога стали личные неприязненные отношения женщины к владельцу автомашины.
20 октября по данному факту следственным управлением УВД Зеленограда возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.
Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати|
|
|
10.07.2025
Сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержали нетрезвого водителя.
09.07.2025
Оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Зеленоградскому округу ГУ МВД России по г. Москве задержали троих подозреваемых в похищении гражданина.
09.07.2025
В период с 30 июня по 6 июля на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 ДТП с пострадавшими.