В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району на улице Красной в Солнечногорске была остановлена автомашина «Лада-Гранта» под управлением водителя 1986 года рождения.
При проверке документов инспектор обратил внимание на неадекватное поведение и невнятную речь водителя.
В присутствии двух понятых гражданину было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении, от которого молодой человек отказался.
При проверке по базе данных ГИБДД было установлено, что ранее 31-летний водитель привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КРФобАП за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в 2014 году, тем самым совершив данное правонарушение повторно.
В ходе досмотра автомашины «Лада Гранта» в присутствии двух понятых под водительским сидением был обнаружен и изъят свёрток из полимерного материала с порошкообразным веществом.
Согласно проведенному исследованию изъятый материал содержит в своем составе наркотическое средство – амфетамин общей массой 1 грамм.
СО ОМВД России по Солнечногорскому району решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати|
|
|
10.07.2025
Сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержали нетрезвого водителя.
09.07.2025
Оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Зеленоградскому округу ГУ МВД России по г. Москве задержали троих подозреваемых в похищении гражданина.
09.07.2025
В период с 30 июня по 6 июля на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 ДТП с пострадавшими.