Сотрудниками полиции Зеленоградского административного округа города Москвы выявлены факты незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.
Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержали 42-летнюю жительницу 4-го микрорайона Зеленограда, которая незаконно зарегистрировала в своей квартире 8 иностранных граждан, не предоставив им фактического места проживания и заведомо зная, что проживать они там не будут.
Сотрудниками УУП ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г.Москвы задержан 52-летний житель 8-го микрорайона Зеленограда, который незаконно зарегистрировал в своей квартире 8 иностранных граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут и не предоставив им фактического места проживания.
По данным фактам дознавателями территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати|
|
|
10.07.2025
Сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержали нетрезвого водителя.
09.07.2025
Оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Зеленоградскому округу ГУ МВД России по г. Москве задержали троих подозреваемых в похищении гражданина.
09.07.2025
В период с 30 июня по 6 июля на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 ДТП с пострадавшими.