Зимой для зеленоградцев и гостей округа будут работать 7 лыжных трасс и более 20 ледовых площадок.
В Зеленограде проходит подготовка объектов зимнего отдыха к открытию. Об этом сообщил начальник Управления ЖКХ и благоустройства префектуры Зеленоградского округа Сергей Галустов.
– Для жителей округа зимой будут открыты 7 лыжных трасс и 22 катка, среди которых 7 ледовых площадок с искусственным и 15 катков с естественным льдом. Две ледовых площадки с естественным льдом сегодня находятся на реконструкции – на Заводской улице, д.14 и у корпуса 165б. Также осуществляется монтаж катка на площади Юности. Все остальные объекты зимнего отдыха готовы к эксплуатации в зимний период. За все катки в городе будут отвечать ГБУ «Жилищник ЗелАО» кроме площадки на бульваре в 16 микрорайоне – здесь за объект отвечает ГБУ «Московские ярмарка», – рассказал Сергей Галустов.
Летом в Зеленограде были капитально отремонтированы 3 катка с искусственным льдом у корпусов 403, 2034 и на Озерной аллее, д.4. Также площадки с искусственным льдом будут работать на площади Юности, у корпусов 901, 1131 и на бульваре в 16 микрорайоне. Лыжная трасса на Каштановой аллее за городской больницей будет иметь искусственное оснежнение.
Фото: zelao.ru
Версия для печати
|
|
|
12.08.2026
Собраны приборы для средств связи на 350000 рублей. Помощь пошла в 423 гв. Полк Ямполь, 1й танковой армии.
12.08.2026
Любимая зеленоградцами группа КУБА снимает новый клип и просит им помочь.
29.07.2026
В городском округе Солнечногорск продолжается реализация масштабных проектов по обновлению образовательной инфраструктуры, инициированных жителями в рамках Народной программы. Одним из ключевых объектов этого направления стал Радумльский кадетский лицей-интернат. Ход капитального ремонта лично проинспектировал Глава округа, Секретарь местного отделения партии Константин Михальков.