Специалисты Комплекса городского хозяйства провели работы по благоустройству зоны отдыха у воды в Зеленограде, сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.
– В рамках реализации городских программ благоустройства на территории у Большого городского пруда, расположенного в районе Савелки, обновили инфраструктуру для спортивных тренировок, досуга с детьми и тихого отдыха, – отметил Петр Бирюков. – Для любителей пляжного волейбола на месте устаревших оборудовали три современные площадки, в зоне воркаута – силовые тренажеры и комплексы с турниками».
Заместитель Мэра подчеркнул, что на пляже установили деревянные лежаки, реконструировали спасательный пункт с вышкой и медпункт.
– Вдоль берега пруда и прогулочных дорожек появились удобные парковые качели и скамейки для отдыха, для детей обустроили большую игровую зону с мини-скалодромом, лестницами, разнообразными канатными элементами для лазанья, кольцами и горкой, – рассказал Петр Бирюков. – Обновили покрытие пешеходных дорожек, поставили опоры освещения с энергоэффективными светильниками.
Глава Комплекса городского хозяйства напомнил, что в прошлом году в Зеленограде было проведено благоустройство сразу двух популярных зон отдыха у воды – возле «Быково болото» в районе Матушкино и вокруг озера Школьное в районе Силино.
Фото: пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы
Версия для печати
|
|
|
29.03.2026
Представители партии и органов власти регулярно выезжают к семьям, консультируют по мерам соцподдержки и помогают решать насущные проблемы.
27.03.2026
В местном отделении партии «Единая Россия» прошёл очередной приём граждан.
27.03.2026
Цель поездки — мониторинг хода капитального ремонта образовательного учреждения, который реализуется в рамках масштабной Народной программы «Единой России».