К международному Дню каши участники этноклуба «Дикое поле» подготовили веселую развлекательную программу, посвященную ежегодному сбору урожая – 25 октября в 15:00 в КЦ «Зеленоград».
Гости узнают, как раньше убирали хлеб, заводили хоровод на две деревни и играли в игру «Кто с нами пашенку пахать», весь путь от зернышка до рубашки – как лен превращался в одежду и как заводить хоровод «А мы сеяли лен», как, зачем и под какую песню украшали последний сноп, что можно было привезти с ярмарки, как играть в игру «Давай с тобой миленький домик наживать» и «Поедем на ярмарку», заводить «Капустку» и «Маланью», почему осенняя пора – время свадеб, праздничных гуляний, песен и игры в «Боярей».
Вход свободный.
Версия для печати
|
|
|
09.12.2025
Об этом на ХХХ Конференции подмосковного отделения «Единой России» рассказал его секретарь, спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.
09.12.2025
К ней обратились жители с различными вопросами, касающимися улучшения качества жизни в их населённых пунктах.
09.12.2025
Новые форматы работы с молодежью, тысячи мероприятий с участием десятков тысяч человек, фотовыставки, новые музеи, реставрация мемориалов