В Центре объединения гражданских инициатив «ЕДИНЫЕ», созданном на базе местной общественной приёмной партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, прошёл Круглый стол, целью которого стало налаживание взаимодействия с некоммерческими организациями, работающими на территории округа. Это важно для эффективного решения актуальных задач в условиях специальной военной операции.
Во встрече, которую провели депутат Московской областной Думы Владислав Мирзонов и председатель местного Совета депутатов Марина Веремеенко, приняли участие секретари первичных отделений. Участники обсудили, как некоммерческие организации могут внести свой вклад в поддержку граждан, оказавшихся в трудной ситуации, и как они могут помочь в реализации социальных проектов, направленных на помощь участникам СВО и их семьям. В ходе встречи секретари первичных отделений отметили важность работы Центра объединения гражданских инициатив «ЕДИНЫЕ», который объединяет усилия всех заинтересованных сторон.
Примером успешного взаимодействия стало сотрудничество с солнечногорским отделением Всероссийского общества инвалидов. Как отметила председатель этого отделения Лариса Альбицкая, запросы на помощь в сборе гуманитарных грузов обрабатываются оперативно и эффективно. Она также подчеркнула, что в случае обращения людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную приёмную местного отделения партии «Единая Россия» помощь оказывается незамедлительно.
Подводя итоги встречи, Владислав Мирзонов обратил внимание на необходимость продолжения работы в данном направлении. Он отметил: «Регулярные встречи для обмена опытом и обсуждения текущих задач позволят наладить более тесное сотрудничество между НКО, партией и органами власти. Центр объединения гражданских инициатив «ЕДИНЫЕ» стал эффективной моделью взаимодействия, способной принести значительную пользу обществу в условиях сложных вызовов времени».
Марина Веремеенко добавила, что Круглый стол стал не только площадкой для обсуждения актуальных проблем, но и показал готовность всех участников к совместной работе: «Взаимодействие с НКО, активное участие жителей и системный подход к решению социальных задач – вот те принципы, которые помогут эффективно преодолевать трудности и строить лучшее будущее для всех».
Версия для печати
|
|
|
10.09.2026
5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.
09.09.2026
75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.
09.09.2026
Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».