В общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск прошла встреча, приуроченная ко Дню российских студенческих отрядов. Это событие собрало членов и сторонников партии, а также активную молодёжь округа, заинтересованную в перспективах участия в студенческих отрядах.
В ходе встречи участники обсудили, как студенческие отряды помогают в профессиональном и личностном росте. Член партии «Единая Россия» Марина Гасымова отметила, что работа в отрядах способствует развитию лидерских навыков, умения работать в команде и принимать ответственные решения. Это, в свою очередь, является важным аспектом при трудоустройстве после окончания учёбы.
Руководитель фракции «Единая Россия» Ольга Гончар добавила о различных направлениях деятельности студенческих отрядов: «Участники могут выбирать из множества проектов: от стройки и сельского хозяйства до социальных инициатив и помощи в организации культурных мероприятий. Такой разнообразный выбор позволяет каждому найти то, что соответствует его интересам и навыкам». Она рассказала, что в феврале 2025 года 300 членов РСО из 38 регионов страны совместно с активистами «Единой России» и МГЕР, в рамках партийного проекта «Чистая страна», приняли участие в ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в акватории Чёрного моря. Молодые люди собрали более 1700 мешков мазутного песка массой более 42,5 тонн.
Не обошли стороной и вопросы о социальных гарантиях и поддержке, которую предоставляет государство для участников студенческих отрядов. Это включает в себя различные льготы, возможности для стажировок и даже перспективы получения грантов на обучение. Молодёжь заинтересовало то, что участие в студотрядах может стать настоящим стартом для их карьеры. «Участие в студенческих отрядах – это возможность не только стать частью чего-то большего, но и внести свой вклад в развитие общества и свою личную карьеру», – отметил по окончании встречи руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Арсений Чеботарёв.
Версия для печати
|
|
|
10.09.2026
5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.
09.09.2026
75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.
09.09.2026
Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».