В Солнечногорске прошёл масштабный субботник «Снежный десант», организованный местным отделением «Единой России». Партийцы, депутаты, молодёжные активисты, волонтёры, бойцы СВО, находящиеся в отпуске или после ранения и просто неравнодушные жители собрались вместе, чтобы помочь округу после обильных снегопадов.
Работы велись одновременно в центре и в отдалённых населённых пунктах: участники расчищали подходы и парковки у ключевых социальных объектов – поликлиник, больниц, школ. Приведены в порядок территории у мемориалов и памятников, чтобы сохранить память в чистоте и уважении. Оказана адресная помощь тем, кто в ней больше всего нуждался – пожилым людям, многодетным семьям. Освобождены от сугробов остановки и тротуары на главных пешеходных маршрутах.
Организация была продуманной: волонтёрам обеспечили необходимый инвентарь, а на горячих точках развернули пункт с тёплыми напитками и перекусом. Работа шла организованно – группы распределялись по участкам, чтобы охватить, как можно больше территорий.
Для многих участников субботник стал не только возможностью помочь округу избавиться от последствий снегопада, но и возможностью встретиться с соседями и знакомыми, обменяться новостями и просто пообщаться.
Секретарь местного отделения Единой России Константин Михальков отметил, что сообща можно справиться с любой задачей: «Хочу сказать спасибо всем участникам, которые, не думая о холоде, взяли в руки лопаты и вышли на расчистку от снега нашего общего дома». Он добавил, что, конечно бойцам СВО отдельная благодарность: «То, что в свой законный отдых вы снова встали в строй, чтобы помочь родному городу – это высший пример мужества и настоящей гражданской позиции. Мы вами гордимся».
Версия для печати
|
|
|
26.06.2026
Актовый зал Солнечногорской больницы сегодня был наполнен не официальными речами, а искренними улыбками, громкими аплодисментами и ароматом свежих цветов. Здесь прошел торжественный концерт, посвященный Дню медицинского работника, который пройдет 21 июня. Праздник объединил врачей, медсестер, санитарок и всех, кто ежедневно, часто жертвуя своим сном и личным временем, стоит на страже здоровья жителей округа.
26.06.2026
26 июня 2026 года в здании Отдела МВД России по г.о. Солнечногорск состоится прием граждан заместителем начальника Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Московской области полковником полиции Александром Юрьевичем Родионовым.
26.06.2026
В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции председатель Общественного совета ОМВД России по г.о. Солнечногорск Лариса Кармышева посетила регистрационно-экзаменационное отделение Госавтоинспекции.