В Солнечногорске прошёл масштабный субботник «Снежный десант», организованный местным отделением «Единой России». Партийцы, депутаты, молодёжные активисты, волонтёры, бойцы СВО, находящиеся в отпуске или после ранения и просто неравнодушные жители собрались вместе, чтобы помочь округу после обильных снегопадов.
Работы велись одновременно в центре и в отдалённых населённых пунктах: участники расчищали подходы и парковки у ключевых социальных объектов – поликлиник, больниц, школ. Приведены в порядок территории у мемориалов и памятников, чтобы сохранить память в чистоте и уважении. Оказана адресная помощь тем, кто в ней больше всего нуждался – пожилым людям, многодетным семьям. Освобождены от сугробов остановки и тротуары на главных пешеходных маршрутах.
Организация была продуманной: волонтёрам обеспечили необходимый инвентарь, а на горячих точках развернули пункт с тёплыми напитками и перекусом. Работа шла организованно – группы распределялись по участкам, чтобы охватить, как можно больше территорий.
Для многих участников субботник стал не только возможностью помочь округу избавиться от последствий снегопада, но и возможностью встретиться с соседями и знакомыми, обменяться новостями и просто пообщаться.
Секретарь местного отделения Единой России Константин Михальков отметил, что сообща можно справиться с любой задачей: «Хочу сказать спасибо всем участникам, которые, не думая о холоде, взяли в руки лопаты и вышли на расчистку от снега нашего общего дома». Он добавил, что, конечно бойцам СВО отдельная благодарность: «То, что в свой законный отдых вы снова встали в строй, чтобы помочь родному городу – это высший пример мужества и настоящей гражданской позиции. Мы вами гордимся».
Версия для печати
|
|
|
10.09.2026
5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.
09.09.2026
75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.
09.09.2026
Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».