Компания «Ангстрем» разработала дистанционный замок для организации системы хранения в медицинских и образовательных учреждениях. Новое изделие резидента столичной особой экономической зоны работает при помощи RFID-технологии. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
– По поручению Сергея Собянина город активно поддерживает стратегически важную для экономики отрасль микроэлектроники. Один из резидентов ОЭЗ «Технополис Москва» с начала 2025 года разработал почти 150 типов электронных изделий. Сейчас компания готовится к запуску серийного производства нового радиочастотного замка. Это позволит в короткие сроки обеспечить российский рынок высокотехнологичным решением для организации систем хранения, – отметил Максим Ликсутов.
Принцип работы замка основан на RFID-технологии – в него встроен чип с записанной информацией, которая считывается при помощи радиосигнала. Изделие резидента особой экономической зоны Москвы является полностью отечественной разработкой и предназначено для организации систем хранения в детских садах, школах, вузах, медицинских учреждениях и спортивно-оздоровительных комплексах.
Предприятие «Ангстрем» разрабатывает продукцию на основе RFID-технологий с 1996 года. Сейчас продуктовая линейка насчитывает свыше 40 наименований – от специализированных чипов до считывающих радиосигналы модулей.
Фото: пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/news/item/161571073/
Версия для печати
|
|
|
11.03.2026
В библиотеке в корпусе 607 состоялось торжественное открытие выставки «Живописный калейдоскоп», подготовленной творческой мастерской «АртСемья».
11.03.2026
В период со 2 по 8 марта на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 108 дорожно-транспортных происшествий, из них 1 ДТП с пострадавшими.
10.03.2026
В Международный женский день Зеленоград наполнился улыбками, пожеланиями и праздничными событиями. Жители округа вместе со всей Москвой отметили 8 Марта.