75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности. Поверив аферистам, женщина отправилась в отделение банка во 2 микрорайоне Зеленограда, где сообщила о желании обналичить со счета 500 тысяч рублей. Работники финансовой организации, задав ей несколько вопросов, попросили подождать и вызвали полицию. Об этом рассказали в пресс-службе полиции округа. Прибывшие полицейские объяснили пенсионерке, что по телефону она общалась с мошенниками и благодаря бдительности работника банка не лишилась своих денег. По факту покушения на мошенничество следователем Отдела МВД России по районам Матушкино и Савелки возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых. За проявленную бдительность начальник УВД по ЗелАО ГУ МВД России по Москве полковник полиции Евгений Подобный вручил банковскому работнику благодарственную грамоту.
Версия для печати
|
|
|
28.09.2026
Эта рубрика о людях, которые своим ежедневным трудом, искренней заботой и неравнодушием делают мир вокруг нас лучше. Лариса Кормилина – женщина, для которой профессия воспитателя стала не просто работой, а продолжением ее главной жизненной роли — быть мамой.
10.09.2026
5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.
09.09.2026
Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».