В рамках партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией», члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск организовали встречу с молодёжью округа. Это событие прошло накануне Дня молодого избирателя и собрало порядка 30 активных и целеустремлённых молодых людей, желающих узнать больше о своих правах и возможностях участия в политической жизни страны - молодогвардейцев, молодых парламентариев, представителей Движения первых и волонтёров Подмосковья
В ходе встречи участники обсудили несколько ключевых тем. Молодёжь узнала почему важно принимать участие в выборах. Партийцы рассказали о стажировках, образовательных программах и других инициативах, направленных на развитие карьеры молодёжи. Обсудили возможные социальные инициативы, в которых молодёжь может принимать участие, чтобы улучшить жизнь в своём округе.
Важной частью встречи стал живой диалог между представителями партии «Единая Россия» и молодёжью. Участники задали множество вопросов, поделились своими идеями и предложениями. Многие высказали желание активно участвовать в политической жизни и выразили готовность к сотрудничеству с местным отделением партии «Единая Россия».
Как отметила председатель местного Совета депутатов Марина Веремеенко, День молодого избирателя – это не только праздник, но и возможность для молодёжи осознать свою значимость и роль в демократическом процессе: «Встречи с молодёжью – это хорошая возможность для обмена мнениями и идеями между молодёжью и представителями власти. Важно, что партия «Единая Россия» открыта для диалога и готова поддерживать инициативы, исходящие от молодого поколения. Только совместными усилиями мы сможем создать условия для достойного будущего и активного участия молодёжи в жизни общества».
Куратор партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией» Ольга Гончар добавила, что проект направлен на поддержку молодёжи в их стремлении к самореализации и профессиональному росту: «В рамках этого проекта обсуждаются актуальные вопросы, касающиеся будущего молодёжи, а также возможности, которые предоставляет партия «Единая Россия» для активного участия в жизни общества». Она добавила, что молодёжь – это не просто будущее страны, но и её настоящее, и именно от их активности зависит развитие всей страны.
В завершении мероприятия прошёл квиз «Моё право», во время которого молодые люди проверили свою смекалку на знание социально-гуманитарных наук, узнали о зародыше Конституции в истории и угадывали термины по ассоциациям. Победила команда Молодёжного парламента при Совете депутатов городского округа Солнечногорск.
Версия для печати
|
|
|
10.09.2026
5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.
09.09.2026
75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.
09.09.2026
Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».