В последние годы Солнечногорск становится ярким примером успешной реализации народной программы партии «Единая Россия» по обновлению образовательной инфраструктуры. Создаются образовательные пространства, где дети могут не только учиться, но и развиваться, а учителя – работать в комфортных и современных условиях. Ярким примером является капитальный ремонт Радумльского лицея-интерната, в котором идёт полномасштабное преобразование.
Капитальный ремонт лицея находится в активной стадии, где каждый день приносит видимые изменения. Снаружи монтируется современный вентилируемый фасад, на крыше полным ходом идёт замена конструкций – устанавливаются новые стропила для будущей надёжной кровли. Внутри здания со стен полностью демонтирована старая штукатурка. Строители разбирают прогнившие деревянные лаги, служившие основой для полов, готовя пространство для современных технологий отделки. Параллельно идёт вывоз накопившегося строительного мусора, освобождая место для чистовых работ. На месте снесённых перегородок уже возводятся новые стены. Несмотря на масштаб, график работ соблюдается. Сейчас выполнено около 13% от общего объёма, и процесс не остановится даже летом.
Контроль за ходом ремонта осуществляется членами и сторонниками местного отделения партии «Единая Россия» в тесном сотрудничестве с родителями и преподавателями лицея. Как отметил депутат Владимир Красин, такая форма взаимодействия позволяет учитывать мнения всех заинтересованных сторон и делает процесс максимально прозрачным: «Мы работаем для детей, и важно, чтобы их интересы были на первом месте».
Он добавил, что реализация народной программы в Солнечногорске на примере Радумльского лицея-интерната показывает, как можно преобразовать образовательную инфраструктуру, создавая условия для всестороннего развития детей и комфортной работы педагогов: «Вся команда Радумльского лицея-интерната с нетерпением ждёт первого сентября, когда двери обновлённого, тёплого и современного здания откроются для учеников. Это станет не просто началом нового учебного года, а новой страницей в истории учебного заведения. Каждый ребёнок сможет реализовать свои мечты и таланты в комфортной и современной образовательной среде, что, безусловно, повысит качество образования и удовлетворённость учеников и их родителей».
Версия для печати
|
|
|
29.07.2026
В городском округе Солнечногорск продолжается реализация масштабных проектов по обновлению образовательной инфраструктуры, инициированных жителями в рамках Народной программы. Одним из ключевых объектов этого направления стал Радумльский кадетский лицей-интернат. Ход капитального ремонта лично проинспектировал Глава округа, Секретарь местного отделения партии Константин Михальков.
29.07.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от представителя сетевого магазина, расположенного в п. Андреевка, о том, что в магазине была совершена кража товарно-материальных ценностей на сумму более 21 тысячи рублей.
23.07.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от местного жителя о краже из подъезда велосипеда. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.