Пять семей стали победителями городского этапа Всероссийского конкурса «Семья года – 2025» и представят столицу на федеральном уровне.
Как сообщает Объединение многодетных семей, среди победителей – молодая семья Денисовых из Зеленограда. Награждение состоится на торжественном празднике в честь Дня матери в ноябре 2025 года в Государственном Кремлевском дворце, где их поздравят на сцене.
История Денисовых – это история любви, верности и осознанного родительства, продолжающаяся уже десять счастливых лет. Александр и Полина познакомились еще школьниками, но их поистине судьбоносная встреча случилась позже, на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, где Александр сделал возлюбленной предложение в 2015 году. С тех пор они не расставались ни на минуту, создав крепкую семью, где царят тепло, уважение и полное взаимопонимание. И это безграничное счастье от первого свидания до многодетной жизни, по плану и по любви.
Денисовы воспитывают троих долгожданных детей: восьмилетнего Михаила, шестилетнюю Софию и трехлетнюю Еву. «Каждый малыш пришел к нам не сразу, они были бесконечно желанны», – делится Полина. Супруги убеждены: истинное счастье для детей – чувствовать любовь и заботу обоих родителей. Александр, получивший несколько дипломов и множество государственных наград, всегда был верной опорой своей супруге: «Муж без просьб вставал ночами к детям, легко справлялся с ними дома и на прогулке. И я понимаю, как им повезло с папой, который, получая образование и честно работая все эти годы, был истинно предан своей семье, имея желание быть любящим отцом и их лучшим другом ранним утром, поздней ночью и 24/7». Александр, как уверяет жена, именно тот человек, что никогда не предаст и не обидит, который всегда постоит за родных и это взаимно!
Семейная мудрость: вместе – во всем. Денисовы – команда не только в воспитании, но и в достижении целей. Яркий пример – одновременная защита их дипломов. Будучи уже родителями, они сменяли друг друга у стен университета, держа малышей на руках, и так же вместе встречали успех, создавая уникальные семейные фото с дипломами и улыбающимися детьми в их памятный альбом. Полина, педагог по образованию и профессиональный фотограф, работающий с известными актрисами, всегда совмещала материнство, учебу и карьеру, сдавая экзамены даже с младенцем. Ее сила – в безграничной любви к семье и делу. А в её портфолио можно увидеть: Алису Гребенщикову, Лянку Грыу, Глафиру Тарханову, Екатерину Копанову.
Главное богатство – любовь и впечатления. Денисовы уверены: многодетная жизнь – это счастье проживать каждое мгновение вместе, укрепляя взаимопонимание. Их особая традиция – семейные путешествия. Они объездили с детьми уже более 20 городов России. Именно в этих поездках, наполненных песнями в машине, игрой «в слова» и совместными открытиями, куется их семейный дух. «У нас трое малышей и мы, как садовники, растим их: поливаем доверием, согреваем добром и любовью, удобряем семейными поездками», – улыбаются супруги. Они знают: детские воспоминания о запахе пирога на уютной кухне, папины сказки перед сном у кровати, утешающие объятия мамы и восторг от дальней дороги – станут тем фундаментом любви, который дети пронесут через жизнь. Мгновения, навсегда впечатанные в память — неповторимые и безусловно драгоценные. Детство не уходит, оно превращается в любовь, которую мы передаём дальше, как эстафету, освещая дорогу детям.
Недавно Полина воплотила свою миссию, создав книгу терапевтических сказок, наполненную опытом многодетной мамы и тесно связанную с детской психологией, подписав договор с издательством. «Мне хотелось поделиться нашим семейным теплом с миром, – говорит Полина. – Важно показать, что главное – быть настоящим, доверять ребенку и быть его незримой опорой при этом, верным другом по жизни. Я педагог, но в первую очередь мама, которая верит в здоровые взаимоотношения между родителем и ребенком ». Ее сказки – не инструкции, а мудрые истории, пробуждающие в детях вопросы, размышления о себе и своих чувствах. Они учат искренности, смелости и тому, что дом – это место безусловной любви, где всегда услышат, поймут и поддержат. Книга станет верным помощником для теплого семейного чтения и обсуждения важных тем, согревая души и становясь мостом между поколениями. Скоро она появится в крупнейших магазинах: «Московский Дом Книги», «Читай-город», «Библио-Глобус», «Лабиринт», а также на Яндекс.Маркет, Ozon, Wildberries и Литрес.
Денисовы живут по простому, но глубокому убеждению: «Любовь согревает нашу семью, а верность идет с ней плечо к плечу, как и мы, всегда и во всем вместе». Эта гармония, их преданность семье, детям и своему делу, подкрепленная реальными достижениями и мудростью, воплощенной в книге, принесла им право находиться в списке победителей.
Теперь им, вместе с четырьмя другими московскими семьями, предстоит принять поздравления и достойно представить столицу, неся свою искреннюю веру в силу любви и семейного счастья.
Фото: из архива семьи Денисовых
Версия для печати
|
|
|
29.03.2026
Представители партии и органов власти регулярно выезжают к семьям, консультируют по мерам соцподдержки и помогают решать насущные проблемы.
27.03.2026
В местном отделении партии «Единая Россия» прошёл очередной приём граждан.
27.03.2026
Цель поездки — мониторинг хода капитального ремонта образовательного учреждения, который реализуется в рамках масштабной Народной программы «Единой России».