Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 15 ноября 2025 г 19:10

Новости

30 Сен 2025 15:18
Просмотров: 141

Глава управы Старое Крюково Максим Хлудов провел традиционный обход территории

Глава управы Старое Крюково Максим Хлудов провел традиционный обход территории

Максим Юрьевич, его помощники, представители муниципалитета и неравнодушные жители осмотрели пешеходную зону 9 микрорайона и обсудили важные вопросы.

Одна из главных тем встречи – выброс строительного мусора в расположенные около домов контейнеры. Время от времени к таким мусоркам приезжают груженые грузовики и выкидывают все содержимое в них. Нарушителей стараются ловить и фиксировать по мере сил.

– Один раз мы с моей помощницей лично “держали” одну такую Газель у корпуса 815, не давая ей уехать до прибытия правоохранительных органов, – вспоминает Максим Юрьевич.

Тогда нарушителям уйти от наказания не удалось, но это, к сожалению, не единичный случай и проблема есть не только в Старом Крюково.

– Люди делают ремонт и вместо того, чтобы заказать услугу вывоза мусора куда-то на специализированную площадку, пользуются контейнерами, расположенными у дома. Хотя это нарушение 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, прим. ред) и за это предусмотрены штрафы, – объясняет глава управы.

 Подобных мусорщиков в Старом Крюково выявляют по камерам, а также во время обходов территорий. Бывают и случаи, когда грузовик-нарушитель был взят в аренду через популярный сервис. Авто банально можно оставить прямо на месте преступления и уйти. В таких ситуациях процесс протекает сложнее. Приходится переписываться с сервисом, который предоставляет грузовик. Иногда нарушителями становятся не физические, а юридические лица: местные магазины, ПВЗ маркетплейсов и т.д. Но независимо от обстоятельств, с подобными недобросовестными гражданами в Старом Крюково активно борются.

– В первую очередь, все зависит от нас самих. Да, есть дворники и служба вывоза мусора. Но жители тоже должны проявлять сознательность. Чисто там, где не мусорят, – резюмирует Максим Юрьевич.

Помимо такой обширной темы, участники обхода задают главе и другие, не столь масштабные, но не менее важные вопросы. Одна из жительниц спрашивает про покрытие на детской площадке возле корпуса 914. Почему на ней песок, а не распространенная сейчас резина.

Хлудов объясняет, что на расположенных в парках детских площадках, резиновое покрытие запрещено. Почва должна впитывать влагу.

Также во время обхода Максим Юрьевич поделился с нами интересной информацией: в управе обсуждают возможность строительства спортивной площадки для людей с ограниченными возможностями. Пока что данный вопрос находится на раннем этапе проектирования, но тот факт, что в Старом Крюково заботятся о нуждах всех категорий граждан, несомненно, радует.

Сам обход получился очень продуктивным. Жители и Максим Юрьевич обсудили множество важных для жизни управы тем.

– Такие встречи очень полезны. На них поднимается много конструктивных и важных вопросов, которые помогают сделать наши микрорайоны лучше. Радует, что у нас есть такие неравнодушные жители, которые общаются с управой и помогают ей в работе, – резюмирует Максим Юрьевич.

Обходы с главой управы Старое Крюково проводятся каждую субботу в 10:00, место сбора и маршрут можно уточнить в соцсетях управы.

Автор статьи: Артём Кабанов

Фото: автора

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме