Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 03 ноября 2026 г 19:46

Новости

20 Янв 2026 09:58
Просмотров: 401

Единороссы Солнечногорска посетили колледж «Подмосковье»

Единороссы Солнечногорска посетили колледж «Подмосковье»

В рамках партийного проекта «Новая школа» члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск посетили колледж «Подмосковье». Во время встречи партийцы обсудили с педагогами и студентами перспективы развития образовательного учреждения и его роль в формировании профессиональных кадров для региона.

В ходе визита партийцы смогли ознакомиться с работой колледжа, который был основан в 2016 году и с тех пор зарекомендовал себя, как одно из ведущих учебных заведений в области профессионального образования. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков подчеркнул, что колледж «Подмосковье» занимает достойное место в рейтингах Московской области и России, входя в ТОП-10 и 100 лучших учреждений. «Здесь готовят специалистов по самым востребованным направлениям: от медицины и индустрии красоты до туризма, кулинарии и спасательных профессий», –отметил он.

В ходе экскурсии по колледжу участники посетили современные лаборатории и учебные классы, такие, как сестринское дело и гостиничный сервис. Студенты с интересом делились своими впечатлениями о процессе обучения, а также о современном интерактивном оборудовании, на котором они готовятся к своей будущей профессии. Образовательный процесс здесь строится с акцентом на практическое применение знаний, что значительно повышает уровень подготовки студентов.

Директор колледжа Антонина Юдина рассказала о том, что учебное заведение активно участвует в федеральном проекте «Профессионалитет», который направлен на улучшение качества профессионального образования. На базе колледжа создан кластер по туризму и сфере услуг, что открывает новые горизонты для студентов и способствует развитию этих отраслей в Солнечногорске. «Образование напрямую связано с тем, как будет выглядеть наш город завтра – в сервисе, гостеприимстве и качестве работы с людьми», – подчеркнула Юдина.

Одним из важных моментов встречи стало обсуждение центров содействия трудоустройству, работающих на базе колледжа. Константин Михальков отметил, что впечатляющая цифра в 92 % выпускников, находящих работу по специальности, говорит о высоком уровне подготовки и востребованности специалистов на рынке труда: «Встреча с педагогами и студентами колледжа «Подмосковье» стала не только возможностью увидеть современные образовательные практики, но и важным шагом в формировании стратегий по развитию образования и профессиональных навыков в Солнечногорске».

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • От теплосетей до спортивного ядра: как «Народная программа» меняет повседневную жизнь Поварово

    16.10.2026

    От теплосетей до спортивного ядра: как «Народная программа» меняет повседневную жизнь Поварово

    Секретарь местного отделения «Единой России», Глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков совместно с депутатом Алексеем Захаровым и представителями администрации провели масштабный рабочий выезд в поселок Поварово. В фокусе внимания оказались ключевые запросы жителей, сформированные в рамках «Народной программы» партии: качество коммунальных услуг, температурный режим в жилых домах и комфортная образовательная среда для подрастающего поколения.

    Комментарии (0)

  • «Наши люди»: Сердце, отданное детям. История многодетной мамы и педагога из Поварова

    28.09.2026

    «Наши люди»: Сердце, отданное детям. История многодетной мамы и педагога из Поварова

    Эта рубрика о людях, которые своим ежедневным трудом, искренней заботой и неравнодушием делают мир вокруг нас лучше. Лариса Кормилина – женщина, для которой профессия воспитателя стала не просто работой, а продолжением ее главной жизненной роли — быть мамой.

    Комментарии (0)

  • Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    10.09.2026

    Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.

    Комментарии (0)