В рамках партийного проекта «Историческая память», члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в торжественном митинге-возложении, посвящённом Дню памяти воинов-интернационалистов.
15 февраля – день, навсегда вписанный в историю нашей страны. В годовщину вывода войск Советского Союза из Афганистана, у памятника воинам-интернационалистам вспоминали героизм тех, кто сражался на афганской земле, выполняя свой интернациональный долг. В митинге приняли участие ветераны – участники различных локальных конфликтов, среди которых были, как участники войны в Афганистане, так и участники СВО. Как отметил куратор партийного проекта «Историческая память», участник СВО Михаил Каталин, такое единение – это не только дань памяти, но и важный шаг к укреплению связей между поколениями: «Мы должны помнить о прошлом, чтобы строить лучшее будущее, и партийный проект «Историческая память» играет в этом немаловажную роль, помогая сохранять историческую правду и передать её будущим поколениям. Память о воинах-интернационалистах – это не просто дата в календаре – это часть нашей общей истории, которую мы обязаны беречь и передавать с гордостью».
После минуты молчания участники митинга возложили цветы к памятнику.
Версия для печати
|
|
|
29.03.2026
Представители партии и органов власти регулярно выезжают к семьям, консультируют по мерам соцподдержки и помогают решать насущные проблемы.
27.03.2026
В местном отделении партии «Единая Россия» прошёл очередной приём граждан.
27.03.2026
Цель поездки — мониторинг хода капитального ремонта образовательного учреждения, который реализуется в рамках масштабной Народной программы «Единой России».