Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 16:13

Статьи

16 Фев 2017 09:27
Просмотров:

Комплексное развитие округа: итоги и перспективы

Программа комплексного развития Зеленограда 2016 года сделала наш округ еще более красивым и комфортным. Итоги развития города за прошлый год в ходе заседания окружной коллегии под председательством префекта ЗелАО Анатолия Смирнова подвели его первый заместитель Алексей Михальченков, начальник Управления ЖКХ и благоустройства Сергей Галустов и начальник Управления развития социальной сферы Владимир Колесников.

– Подводя общие итоги, хочется отметить, что практически все задачи выполнены. Главными проектами Зеленограда в прошедшем году стали строительство жилого дома в 8-м микрорайоне, транспортной развязки на 41-м км Ленинградского шоссе, благоустройство 2 парков по месту жительства, ввод в эксплуатацию 2 торговых объектов, ремонт почти 225 тысяч кв. м дорог, а также создание на предприятиях промышленности, торговли и услуг более тысячи рабочих мест.

Эти и многие другие показатели вновь продемонстрировали устойчивое развитие Зеленограда, – отметил в ходе своего выступления А.Михальченков. В округе продолжают развиваться сферы образования, здравоохранения и социальной защиты населения, совершенствуется транспортное обеспечение, активно проводятся градостроительная и благоустроительная деятельность, капитальный ремонт, озеленение. Наука, промышленность и бизнес вновь подтвердили стремление к росту, стабильные темпы развития демонстрирует торговля.

В 2017 г. в Зеленограде будет продолжена реализация мероприятий государственных программ Москвы. А это значит, что впереди нас ждет новый этап развития всех сфер жизни округа.

Следующий 2018 год станет для нашего округа юбилейным. И к этому празднику все жители получат немало подарков в виде новых детских площадок и цветников, спортивных площадок и парковок, отремонтированных дорог и общественных пространств, приведенных в порядок объектов культуры, развивающихся медицины и образования и много-много интересного и полезного для жизни каждого зеленоградца.

Е.Андреев

Рубрика: Экономика города
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь