Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 07:21

Статьи

31 Мар 2016 09:11
Просмотров:

Ирина Белых: «Впечатления от «Микрона» самые лучшие»

Ирина Белых: «Впечатления от «Микрона» самые лучшие»

Депутат Государственной Думы РФ Ирина Викторовна Белых посетила «Микрон», где ознакомилась с производством и «чистой комнатой» самого передового предприятия микроэлектронной отрасли России, а затем встретилась с сотрудниками ОАО «НИИМЭ и Микрон», АО «НИИМЭ» и ООО «ССТ».

Встречал гостью первый заместитель генерального директора ОАО «НИИМЭ и Микрон» Михаил Бирюков. Перед экскурсией на производство Ирина Белых и М.Бирюков обсудили перспективы сотрудничества и возможности государственной поддержки предприятия. Михаил Георгиевич коротко рассказал о компании и ее продукции, озвучил, чем живет «Микрон», какая помощь уже оказывается ему государством, какая поддержка еще необходима.

В частности, поднимался вопрос о возможном субсидировании затрат на электроэнергию и другие ресурсы для капитало- и наукоемких предприятий. Ирина Белых пообещала всесторонне разобраться в поднятых вопросах и предложила свою помощь депутата Государственной Думы в их решении. К слову, «Микрон» для Ирины Викторовны предприятие далеко не «чужое» – ее отец трудился на «Микроне». А образование учителя физико-математического профиля легко позволяет разобраться в тонкостях технологического процесса изготовления микросхем. Что она и продемонстрировала на экскурсии в «чистую комнату» предприятия.

 В сопровождении М.Бирюкова депутат осмотрела современное микроэлектронное производство, познакомилась с технологическим процессом изготовления микросхем, в процессе чего задала несколько вопросов. В зале научно-технического совета состоялась встреча депутата ГД с сотрудниками группы компаний «Микрон». Ирина Белых рассказала о себе, своей депутатской работе, выразила готовность быть полезной зеленоградцам и предприятиям округа, «чтобы таким производствам, как ваше, было легче дышать и работать», ответила на вопросы работников «Микрона». Многих интересовали не только производственные, но и личные темы – об отдыхе многодетной семьи, незаконной выписке ребенка из квартиры бывшего супруга, о сроках капитального ремонта конкретного корпуса в Зеленограде и т. п.

В свою очередь, депутат разъяснила, где получить информацию о проекте скейтплощадки, высказала мнение о перспективах ЕГЭ и качестве школьного образования в целом. В заключение встречи Ирина Белых предложила микроновцам обращаться к ней лично – прийти на прием, который она ведет регулярно, в т.ч. в Зеленограде, или прислать свои вопросы и предложения по электронной почте. Все вопросы, заданные на встрече, депутат зафиксировала и пообещала их авторам разобраться и дать конкретный ответ. Общаясь с журналистами, Ирина Викторовна Белых выразила свое мнение о первом посещении «Микрона» короткой, но емкой фразой: «Впечатления от предприятия только самые лучшие!».

Н.АЛИМЖАНОВА, фото А.ЕВСЕЕВА

Рубрика: Экономика города
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    25.04.2024

    В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    В преддверии празднования Дня Победы приглашаем всех желающих на бесплатную выездную экскурсию по городу. Гостям и жителям Солнечногорска будет предоставлена возможность узнать историю нашего города, почему Солнечногорск назван перекрестком трех дорог, гид расскажет об известных личностях, именами которых названы улицы Солнечногорска, об истории возникновения озера Сенеж, и другие интересные факты. Также в ходе экскурсии участники посетят Спасский Храм.

    Комментарии (0)

  • В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    25.04.2024

    В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    XXXV традиционный турнир ветеранов волейбола, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР А.В. Кильчевского, состоится в Зеленограде 10-12 мая 2024 года.

    Комментарии (0)

  • «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    25.04.2024

    «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    Микрон, крупнейший производитель российской микроэлектроники (входит в Группу компаний «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», представил на выставке «ExpoElectronica 2024» прототип первого в России программируемого логического контроллера (ПЛК) на основе российского RISC-V микроконтроллера MIK32 Амур. ПЛК предназначен для систем промышленной автоматизации, машиностроения, топливно-энергетических инфраструктур, светотехники, охранных систем, систем водоснабжения и других, где требуется обеспечение бесперебойной работы. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

    Комментарии (0)