Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 12:30

Статьи

02 Июн 2016 09:19
Просмотров:

Безналичный город

Безналичный город

Подведены промежуточные итоги проекта

Cостоялась коллегия префекта, одним из вопросов которой стал совместный со Сбербанком России проект «Безналичный город». В ходе обсуждения были представлены промежуточные итоги проекта и поставлены задачи на 2016 год.

Первым докладчиком стала замначальника управления экономики и перспективного развития префектуры А.Коробова. Докладчик подчеркнула, что оплата наличными сопряжена с целым рядом недостатков – обсчитали на кассе, утерян кошелек, гигиена монет и бумажных купюр, неудобства со сдачей.

А что если у человека есть только банковская карта? Сможет ли он иметь доступ к необходимым услугам и товарам? В любом случае, у потребителя всегда должен быть выбор, в том числе способа платежа.

Заместитель председателя Московского банка ПАО Сбербанк Андрей Ванин сообщил, что в ближайших планах банка в Зеленограде – внедрение безналичных расчетов в МФЦ и на транспорте, а также запуск в сотрудничестве с ГИБДД сервиса «Мобильный инспектор», который даст возможность безналичной оплаты штрафа на месте, непосредственно в автомобиле инспектора.

После коллегии префект А.Смирнов и зампредседателя Московского банка ПАО Сбербанк А.Ванин провели награждение победителей краудсорсингового проекта «Безналичный город». С подробной информацией о проекте, видеозаписью клегии и награждения можно ознакомиться на сайте zelao. ru в разделе «Безналичный город».

Рубрика: Экономика города
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь