Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 14:51

Статьи

16 Фев 2018 11:43
Просмотров:

Зеленоград принял «Лыжню России»

Зеленоград принял «Лыжню России»

В Зеленограде состоялась XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Старт соревнования был дан на стадионе «Ангстрем» на Озерной аллее, а основная трасса проходила по лесному массиву за городской больницей.

В рамках проведения лыжной гонки любой участник мог выполнить норматив Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – «Бег на лыжах» на дистанции, соответствующий своей возрастной ступени. Участники «Лыжни России» стартовали в трех группах: дети 6-12 лет и их родители (2,5 км – 1 круг), юноши и девушки 13-17 лет, женщины 18 лет и старше (5 км – 2 круга) и мужчины 18 лет и старше – 10 км (4 круга). Всем участникам соревнований вручалась сувенирная продукция Министерства спорта России: шапочка и номер- майка. В мероприятии приняли участие более 1500 человек из Зеленограда, Москвы и ближнего Подмосковья.

Победителям и призерами вручили подарки от спонсоров. В преддверии каждого награждения перед спортсменами и болельщиками выступали коллективы. Одним из них был танцевальный казачий клуб «Rangers», представители которого не только кормили участников и гостей кашей и поили узваром, но и показали прекрасное выступление с шашками под руководством Геннадия Касьянова. А воспитанники творческих направлений досугового центра «М Клуб» разогревали собравшихся своими заводными, энергичными танцами.

Мероприятие проходило в прекрасную зимнюю погоду. Всем гостям и участникам сотрудники МЧС предлагали горячий чай. Также на месте дежурили сотрудники полиции и врачи скорой помощи.

Дмитрий ЧУДИНОВ, фото автора

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь