Статьи

28 Сен 2018 14:26
Просмотров:

Возвращение регбийного чемпиона

Регбийный клуб «Зеленоград» стал победителем Чемпионата Москвы, вернув себе титул.

На стадионе «Фили» состоялся финал чемпионата Москвы по регби. В матче встретились команды «Зеленоград» и дебютант первого дивизиона ЦСКА. Регбисты Зеленограда и ЦСКА вышли на поле в сопровождении детей, которые вынесли флаги клубов участников финала. На трибунах стадиона Фили собралось около 1000 зрителей.

Гимн России исполнила Ксения Лебедева, с приветственным словом перед командами выступили главный тренер сборной России Ли Джонс и президент Федерации регби Москвы Денис Бартенев.

Зеленоградцы уверено начали матч – Максим Шевцов, Саркис Егиазарян и Максим Берцов занесли три попытки, а Вячеслав Берников сделал три реализации – счет стал 21:0 в пользу РК «Зеленоград». С таким ощутимым перевесом нашей команды закончился первый тайм. Во втором тайме армейцы занесли две попытки с реализацией, а зеленоградцы ответили точным штрафным ударом – 24:14 в пользу нашей команды. Армейцы существенно сократили отрыв. Однако после этого Зеленоград вновь заносит попытку (отличился Иван Кириллов) – ЦСКА отвечает своим результативным действием. Но РК «Зеленоград» по-прежнему впереди – 29:21.

До конца матча зеленоградцы смогли занести еще одну попытку в исполнении Максима Шевцова и дроп-гол в исполнении Вячеслава Берникова. Итоговый счет – 39:21 в пользу РК «Зеленоград». Чемпионский кубок из рук Ли Джонса принял капитан зеленоградцев Вячеслав Берников. Наша команда становится победителем чемпионата Москвы по регби. Команда Андрея Думалкина вернула себе этот титул – в последний раз РК «Зеленоград» становился чемпионом Москвы по регби в 2016 году.