По сложившемуся регламенту участники соревнований преодолевали дистанцию в 21,1 км в три круга либо 7 км за 1 круг. Общий старт, как всегда, предварял несоревновательный детский забег на 500 м. Но перед этим организаторы порадовали еще одним подарком – благотворительным. Участники марафона собрали сумму в 110 тыс. руб., сертификат на которую был вручен Надежде Цыгановой на лечение ее дочки Вики.
Очень прохладная погода не отпугнула спортсменов и любителей бега. Напротив, многие даже уверяли, что бежать по прохладце было легче, чем в жару. Полумарафон собрал более полутора тысяч участников и подтвердил статус международного – гости собрались не только из многих городов России, но и из-за рубежа. Некоторые из детей постарше, пробежав 500 м на детском забеге, затем вышли вместе с родителями на 7-километровую дистанцию.
Перед началом главного забега многие спортсмены приняли участие в коллективной фитнес-разминке. Победителями стали:
- на дистанции 7 км - мужчины: 1-е место – Олег Радченко (результат 00:23:04.29); 2-е – Ринат Латыпов (00:23:10.38); 3-е – Алексей Быстров (00:23:11.95);
- женщины: 1-е место – Дарья Чудайкина (00:25:21.63); 2-е – Алина Ромашова (00:26:00.03); 3-е – Анна Дубровина (00:28:05.85);
- на дистанции 21,1 км - мужчины: 1-е место – Александр Именин (01:07:44.53); 2-е – Евгений Пищалов (01:08:26.41); 3-е – Леонид Исаев (01:12:14.44); женщины: 1-е место – Мария Малышева (01:20:07.06); 2-е – Татьяна Авдеева (01:24:04.43); 3-е – Светлана Буравова (01:28:04.87).
Призы вручали заместитель префекта ЗелАО О.Панин и директор ЦФКиС ЗелАО А.Сысоев.
И.Лазаревич, фото автора
Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
|
|
|
10.09.2026
5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.
09.09.2026
75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.
09.09.2026
Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».