В лесном массиве 8-го мкрн прошли окружные соревнования по спортивному ориентированию, посвященные Международному женскому дню. В них участвовали 86 человек из Зеленограда, СЗАО, ЗАО, По- дольска, Балашихи, Химок, Электростали, Поварово, Менделеево, Солнечногорска.
Участники соревновались на 4 км спортивной дистанции и 1,5 км дистанции с элементами игрового ориентирования. Среди участников было много семейных команд с детьми от 1 до 10 лет. Все участники успешно прошли дистанции, погрелись и попили чай у большого костра. Семейные команды искали клад кота Леопольда, детям были вручены призы. В результате соревнований стали победителями на длинной дистанции - среди мужчин: М15 – Павлов Александр (ЗелАО); М20 – Тягин Валентин (ЗелАО); М35 – Сухов Максим (Поварово); М55 – Жалнин Александр (ЗАО); - среди женщин: Ж17 – Русакова Мария (СЗАО); Ж20 – Шарикова Елена (ЗелАО); Ж45 – Русакова Светлана (СЗАО); - среди семейных команд: Тимошенковы, Абдуллины, Степановы, все из ЗелАО. На короткой дистанции победили: семья Сухоруковых (Солнечногорск), семья Куксовых (ЗелАО), семья Дильдиных (ЗелАО).
Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
|
|
|
16.10.2026
Каток у корпуса 451 в Матушкино готов на 70%. Его планируют открыть в конце ноября. Размер площадки составит 1800 м². Здесь появится современная система охлаждения, тёплое здание для посетителей, помещение для техники, новая спортивная зона и обновлённые коммуникации. Сейчас идёт устройство административно‑бытового комплекса и благоустройство территории.
16.10.2026
Секретарь местного отделения «Единой России», Глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков совместно с депутатом Алексеем Захаровым и представителями администрации провели масштабный рабочий выезд в поселок Поварово. В фокусе внимания оказались ключевые запросы жителей, сформированные в рамках «Народной программы» партии: качество коммунальных услуг, температурный режим в жилых домах и комфортная образовательная среда для подрастающего поколения.
28.09.2026
Эта рубрика о людях, которые своим ежедневным трудом, искренней заботой и неравнодушием делают мир вокруг нас лучше. Лариса Кормилина – женщина, для которой профессия воспитателя стала не просто работой, а продолжением ее главной жизненной роли — быть мамой.