На стадионе СШОР №11 (Озерная аллея, 10) прошел международный товарищеский матч по регби между молодежной сборной Москвы U18 и командой AVS (AFRIKANER VOLKSEIE SPORT, ЮАР) U18.
Поясним для непосвященных: категория U18 по международной классификации означает «не старше 18 лет». Тест-матч прошел на великолепном газоне спортшколы №111. Организаторами встречи с южноафриканцами выступили сотрудники Федерации регби Зеленограда, СШОР № 111 и Культурного центра «Доброволец». Для команды Южноафриканской республики это был третий матч в России в рамках турне. Ранее в северной столице они сыграли с молодежной сборной СанктПетербурга, в Москве – со сборной Московской области. Оба матча выиграли южноафриканцы. Клуб AVS за последние 5 лет в четвертый раз приезжает в Зеленоград, встречаясь с регбийным клубом «Зеленоград» и молодежными сборными России.
В Зеленограде победили ребята с Черного континента со счетом 32:7. Это была финальная точка турне. После игры организаторы встречи устроили для обеих команд так называемый 3-й тайм – так в регби называется традиционное совместное мероприятие после игры, где клубы обмениваются подарками, фотографируются, общаются за столом. Угощали гостей пиццей и квасом от спонсора Зеленоградской федерации регби компании «Сержиопицца» и пригласили их на зеленоградский ежегодный турнир «Снежное регби» в январе 2019 года, который будет проводиться в восьмой раз.
Светлана СЕРОВА, фото автора
Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
|
|
|
16.10.2026
Каток у корпуса 451 в Матушкино готов на 70%. Его планируют открыть в конце ноября. Размер площадки составит 1800 м². Здесь появится современная система охлаждения, тёплое здание для посетителей, помещение для техники, новая спортивная зона и обновлённые коммуникации. Сейчас идёт устройство административно‑бытового комплекса и благоустройство территории.
16.10.2026
Секретарь местного отделения «Единой России», Глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков совместно с депутатом Алексеем Захаровым и представителями администрации провели масштабный рабочий выезд в поселок Поварово. В фокусе внимания оказались ключевые запросы жителей, сформированные в рамках «Народной программы» партии: качество коммунальных услуг, температурный режим в жилых домах и комфортная образовательная среда для подрастающего поколения.
28.09.2026
Эта рубрика о людях, которые своим ежедневным трудом, искренней заботой и неравнодушием делают мир вокруг нас лучше. Лариса Кормилина – женщина, для которой профессия воспитателя стала не просто работой, а продолжением ее главной жизненной роли — быть мамой.