Статьи

14 Дек 2018 14:50
Просмотров:

Матвей Елисеев трижды финишировал в тридцатке лучших гонок Кубка мира

Зеленоградский биатлонист Матвей Елисеев стал участником трех личных гонок на стартовом этапе Кубка мира 2018-2019, который принимала Поклюка (Словения).

Первая гонка – 20-километровая «биатлонная классика» – не была проведена в запланированное время из-за плохих погодных условий. Пришлось спортсменам стартовать утром следующего дня. Матвей промахнулся по разу на двух первых рубежах, а на двух заключительных был точен. Елисеев занял 20-е место с отставанием в 2 мин. 23,5 сек. от победителя (француза М.Фуркада).
Спринт мужчины бежали на следующий день после индивидуальной гонки. Елисеев дважды промахнулся на «лежке» и закрыл все мишени на «стойке». В итоговом протоколе Матвей был на 27-й строчке с отставанием 75,3 сек. от занявшего 1-е место норвежца Й.Бе. Не удалось избежать промахов в гонке преследования (их набралось три на четырех рубежах). Елисеев и в этой гонке попал в число сорока первых, которым полагаются кубковые очки – он занял 29-е место.
В телеинтервью после финиша в первых двух гонках Матвей критически отнесся к своим промахам, применяя к некоторым определения «катастрофа». Отметил, что есть проблемы со стрельбой. Физическое состояние оценил как более-менее хорошее. В общем зачете Кубка мира после первого этапа Елисеев занимает 26-е место (47 очков).