Статьи

27 Мар 2015 13:57
Просмотров:

Клюшки наголо!

В ФОК «Ледовый» состоялся первые матчи четвертьфинальной серии Первенства МХЛ DATSUN, в котором ХК «Зеленоград» принимал ярославский «Локо-Юниор».
Начало матча осталось за зеленоградскими хоккеистами, которые активнее атаковали и в конце 12-й минуты открыли счет. Москвичи поборолись вблизи чужих ворот, шайба попала к К.Пименову, форвард бросил точно – 1:0.
Развить преимущество «Зеленограду» не удалось, не очень получилась и игра в большинстве.
«Локо-Юниор» (более молодая команда по сравнению с «Зеленоградом») искал свой шанс у ворота С.Рябова. На 52-й минуте, в момент, когда зеленоградцы играли в большинстве, ярославцы провели очень удачную контратаку и сравняли счет.
Развязка наступила в эндшпиле. Лучше финальный штурм получился у «Локо-Юниора», который за 52 секунды до окончания 3-го периода забросил второй раз. Перевести игру в овертайм зеленоградцы не смогли и потерпели поражение – 1:2.
Во втором матче победу одержали хозяева 3:2 (по буллитам). Зеленоградцы, уступая в счете 0:2, смогли его сравнять – 2:2.  В серии послематчевых  штрафных сильнее были хозяева, реализовавшие 2 попытки против одной гостей. Счет в серии до 3-х побед – 1:1. Следующие 2 матча пройдут в Ярославле 26-27 марта.
Николай Щедров, главный тренер ХК «Зеленоград» :
 – В первой игре недотерпели. Выигрывали почти весь матч. Но в итоге уступили. Во втором матче проигрывали 0:2, но не опустили руки, смогли счет сравнять. Могли выиграть в основное время. Довели дело до буллитов, где мы оказались сильнее. Готовимся к матчам на выезде.