30 Окт 2015 15:26
Просмотров:
Автор: А. Гузеев

ХК "Зеленоград" - ЧК "Дизелист"

В ФОК «Ледовый» в рамках первенства МХЛ DATSUN – Всероссийского соревнования по хоккею среди молодежных команд сезона 2015/2016 встречались ХК «Зеленоград» и ХК «Дизелист» (Пенза).

В первом матче хозяева вышли вперед в середине 1-го периода, заброшенной шайбой отметился А.Хованский, которому ассистировал А.Епифанов. Гости смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Итог 20 минут – 2:1 в пользу гостей. На 6-й минуте второй трети матча зеленоградцы, к радости заполнивших трибуны любителей хоккея, сравняли счет. Были чуть неточны с завершающим броском.

Под конец периода на скамейку штрафников с интервалом около 10 секунд отправились 2 игрока «Дизелиста», но как зеленоградцы ни старались, отличиться не смогли. После двух периодов счет 3:3.

В начале заключительного отрезка матча команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала отличились гости, но всего через 15 секунд «Зелено- град» усилиями В.Спиридонова счет сравнял. На последней минуте матча зеленоградцы все-таки смогли вырвать по- беду. Победная шайба на счету А.Епифанова, ассистент А.Луговой.

В итоге «Зеленоград» добился непростой победы – 5:4. Во второй игре победу также одержали хозяева. Игра выдалась такой же напряженной, как и первый матч. «Зеленоград» забросил 3 шайбы, пропустив одну. Заброшенными шайбами отметились В.Жданов, (ассистенты А.Луговой и П.Гусев), П.Васильев, голевая передача на счету А.Лугового, при игре «Зеленограда» в большинстве. При счете 0:2 гости смогли отыграть одну шайбу, отличившись при игре в большинстве.

На последней минуте матча тренерский штаб «Дизелиста» взял тайм-аут и заменил вратаря на 6-го полевого игрока. В итоге шайбу в пустые ворота отправил А.Луговой. Итог матча - 2:1 в пользу «Зеленограда».

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»