В ФОК «Ледовый» состоялась торжественная церемония подведения итогов хоккейного сезона для дворовых команд Зеленограда, которые уверенно выступили в московском турнире «Золотая шайба».
Команда 2001-2002 г.р. (тр. К.Триполитов) завоевала бронзовые награды, а воспитанники Д.Новикова (2003-2005 г.р.) выиграли серебряные медали турнира, проиграв в финале команде ЮАО.
Директор ЦФКиС А.Сысоев тепло поздравил юных хоккеистов с завершением сезона и пожелал им новых побед и участия в финале всероссийских соревнований. Ведь еще несколько лет назад сегодняшние результаты казались нереальными. Мастерство наших ребят оттачивалось год за годом, и если в 2013 и 2014 гг. мы занимали 9 и 7-е места соответственно, то уже в 2015-м наши хоккеисты стали третьими, а в 2016 г. – вторыми в общекомандном зачете в финальных городских соревнованиях на призы клуба «Золотая шайба».
Хочется отметить и поблагодарить тренерский состав (Д.Новиков, К.Триполитов, В. Лаврентьев): учитывая, что соревнования среди дворовых команд, когда не все игроки могут посещать тренировки регулярно, тренерам удалось «слепить» хорошие коллективы, с которыми можно добиваться серьезных спортивных результатов.
Затем вместе со своими заместителями В.Евтюхиным и Г.Российской вручил мальчишкам заслуженные награды и сладкие призы.
После награждения наш кореспондент спросил у бронзового капитана Никиты Князькина, как складывался турнир и о ближайших планах команды.
– Для нашей команды, а в ней 18 игроков, сезон начался с победы в выставочном турнире, посвященном памяти олимпийского чемпиона А.Рагулина. Раньше мы в этих соревнованиях не выходили из группы. В «Золотой шайбе» стартовали с трех побед и в итоге заняли 3-е место в группе. Затем в одной четвертой переиграли (4:0) команду СВАО, а в полуфинале с таким же счетом уступили победителю турнира хоккеистам ЮАО. В игре за 3-е место по буллитам переиграли ТиНАО. Наш нападающий Тимофей Абрамов был признан лучшим нападающим московского турнира. Официальный сезон закончен, но впереди у нас товарищеские игры.
– Занятия хоккеем не мешают учебе?
– Нет, я учусь на 4 и 5.
Тренер команды финалистов Д.Новиков был краток.
– В начале финала мы перегорели и в дебюте пропустили две шайбы, что и стало решающим фактором. Будем готовиться к следующему сезону, чтобы выступить более удачно. Для этого у нас есть и лед, и спортивные площадки, и тренажеры для ОФП.
– Удачной вам подготовки и удачного старта в сентябре.
А.ЧЕМБЕРЕВ
Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
|
|
|
16.10.2026
Каток у корпуса 451 в Матушкино готов на 70%. Его планируют открыть в конце ноября. Размер площадки составит 1800 м². Здесь появится современная система охлаждения, тёплое здание для посетителей, помещение для техники, новая спортивная зона и обновлённые коммуникации. Сейчас идёт устройство административно‑бытового комплекса и благоустройство территории.
16.10.2026
Секретарь местного отделения «Единой России», Глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков совместно с депутатом Алексеем Захаровым и представителями администрации провели масштабный рабочий выезд в поселок Поварово. В фокусе внимания оказались ключевые запросы жителей, сформированные в рамках «Народной программы» партии: качество коммунальных услуг, температурный режим в жилых домах и комфортная образовательная среда для подрастающего поколения.
28.09.2026
Эта рубрика о людях, которые своим ежедневным трудом, искренней заботой и неравнодушием делают мир вокруг нас лучше. Лариса Кормилина – женщина, для которой профессия воспитателя стала не просто работой, а продолжением ее главной жизненной роли — быть мамой.