Статьи

15 Сен 2016 10:13
Просмотров:

Два плюс два

Традиционный турнир, посвященный Дню города, в котором приняли участие детские футбольные команды «Динамо», ЦСКА, «Строгино», «Спутник-1», «Спутник-2» и СШ Твери, прошел на стадионе «Ангстрем». В первый день команды играли в группах, во второй – состоялись полуфиналы. В 1-м полуфинале зеленоградцы встретились со столичными динамовцами, которые сразу повели в счете – 1:0, но дальше забуксовали благодаря уверенной и надежной игре зеленоградских футболистов.

Наши футболисты после пропущенного гола успокоились и к концу 1-го тайма сумели сравнять счет – 1:1. Во 2-м тайме счет не изменился. Пенальти. Наш тренер Константин Якубик заменил вратаря, который из трех пенальти сумел отразить два, а наши мальчишки сумели забить два гола (2:0) и вышли в финал, где их поджидали армейцы, переигравшие «Строгино» 5:0. В финале хозяева турнира победили армейцев – 3:0. В игре за бронзу динамовцы разгромили «Строгино» – 7:1. В итоге места распределились следующим образом: 1-е – «Спутник» (тр. К.Якубик); 2-е – ЦСКА (тр. А.Бауман); 3-е – «Динамо» (тр. Ю.Аксенов). Приз «Лучший вратарь» вручен игроку ЦСКА Федору Виноградову. Лучшим защитником признан Архип Суруханов (Строгино), динамовец Кирилл Черняев увез в столицу приз «Лучший нападающий», а приз «Лучший игрок турнира» остался в Зеленограде и вручен Андрею Ионову. Награды участникам соревнований вручили заместитель префекта ЗелАО А.Новожилов, директор СШ №112 «Спутник» Н.Кулин и председатель попечительского совета спортшколы А.Кабацкий.