Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 03:12

Статьи

30 Июн 2016 12:14
Просмотров:

Будем бороться за первый дивизион!

Будем бороться за первый дивизион!

Сергей Жук, игрок и менеджер регбийного клуба «МИЭТ» в интервью администраторам группы в социальной сети «Вконтакте» «Спортивный клуб «Электрон» МИЭТ» (vk.com/sport.miet) рассказал о недавних событиях на поле, перспективах развития регби в студенческой среде, а также поделился планами на лето.

– Регби только набирает свою популярность в России. В связи с этим сложно найти достойный состав для полноценного клуба, а уж для студенческой сборной – это задача невероятного масштаба. Тем не менее РК «МИЭТ» числится среди фаворитов. В чем секрет таких высоких результатов?

– Да нет никаких секретов! Около половины нашей команды – выпускники зеленоградской школы регби, которые, собственно, и де- лают результат. К тому же сейчас в спортивном плане очень выросли парни без регбийного прошлого, которые пришли в этот вид спорта около двух лет назад. И, безусловно, помогает зеленоградская база регби. Отличный стадион, тренажерный зал, хорошо организованные турниры – созданы все условия для развития.

– РК «МИЭТ» во втором дивизионе чемпионата Москвы по регби-7 вошел в тройку лидеров. Довольна ли команда результатом, ставите ли вы цель побороться за призовые места в первом дивизионе?

– Результатом мы недовольны! Чтобы попасть в первый дивизион, нужно было выиграть в финале. Этого не случилось. Игра была равная, но нам не хватило выносливости и скамейки запасных (у кого-то сессия, у кого-то военные сборы), устали и провалили второй тайм. Про призовые места в первом дивизионе говорить пока рано. Ведь это не студенческое первенство, а мужское. Уровень игры здесь на порядок выше. Если по итогам второго тура все же попадем в первый дивизион, то целью будет не окончательный результат, ни какое-то место, а, собственно, сам игровой процесс. Будем цепляться за каждую команду и бороться за каждый момент.

– Какие еще соревнования предстоят в нынешнем сезоне?

– Студенческий сезон уже закончился, поэтому только в сентябре команду ждут соревнования. А ближайшее мероприятие – это турнир по пляжному регби памяти адмирала Ф.Ушакова в Ярославле, который состоится 1 июля. В связи с тем, что сейчас не все студенты могут выбраться из Зеленограда (все та же сессия, работа), возьмем в качестве группы поддержки пару друзей-регбистов и поедем биться. До середины августа – запланированный отдых, все разъезжаются по домам к родным. А потом опять начнем упорно тренироваться и готовиться к сезону.

 

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь