Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 12:37

Статьи

16 Мар 2017 14:31
Просмотров:

Борьба с финской «стеной»

Борьба с финской «стеной»

8-й этап Кубка мира по биатлону принимал финский Контиолахти. В состав основной сборной России тренерский штаб включил 23-летнего зеленоградца Матвея Елисеева.

В спринте на «лежке» он промахнулся первым выстрелом, закрыл остальные мишени, а «стойку» преодолел успешно. По итогам гонки Матвей занял 27-е место (отставание от победителя – 1 мин. 11,3 сек.), лучше из россиян выступил лишь Е.Гараничев (23-е место).

На гонку преследования тренерский штаб заявил троих из пяти отобравшихся россиян: Е.Гараничева, Елисеева и А.Шипулина. Все они без промахов прошли два первых рубежа («лежки»), улучшив свои позиции в сравнении со стартовыми. Первую «стойку» чисто прошел лишь Шипулин, Елисеев промахнулся один раз и после штрафного круга ушел на дистанцию 10-м. На последней стрельбе Матвей не закрыл одну мишень, ушел с рубежа 16-м, финишировал 19-м (отставание от победителя – 1 мин. 24,8 сек.). После этих двух личных гонок Елисеев был 35-м в мужском общем зачете Кубка мира (225 очков). В закрывавшей этап смешанной эстафете Матвей бежал третий этап. После «женской» части гонки (в ней нашу страну представляли Т.Акимова и И.Старых) Россия занимала 5-е место и отставала от лидера на 1 мин 22 сек. На «лежке» Елисеев потратил 6 патронов на закрытие 5 мишеней. На «стойке» после 5 вы-стрелов осталась незакрытой одна мишень. Чтобы ее «добить», Матвею потребовались 2 доппатрона. Эстафету Ели- сеев передал Гараничеву при отставании 1 мин. 10,7 сек. от лидера и на 5-м месте. Гараничев удачно прошел «лежку», но на стойке потратил три доппатрона, избежал штрафного круга, но упустил шанс побороться за 3-е место. В итоге – «деревянная медаль» за 4-е место.

А.Тимаков

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь