Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 апреля 2024 г 06:08

Статьи

26 Янв 2017 10:10
Просмотров:

Зоя Даниловская: «Мы все роли берем в себе»

Зоя Даниловская: «Мы все роли берем в себе»

Веселая, искренняя, пленительная Зоя Даниловская – актриса «Ведогонь-театра», полюбившаяся зрителям своими ролями мечтательных девушек и страстных женщин. И в новой своей работе, премьере сезона «Код/т одиночества», она вновь удивляет и поражает.

– Роль в спектакле «Код/т одиночества» отличается от того, что приходилось играть раньше?

– Да, это ведь первый опыт современного театра в моей жизни. И это импровизация. Очень необычно, очень ответственно, даже страшно. Я знаю, что бывают спектакли, когда я не так хороша, как могла бы, а бывают… хотя нет, никогда я не бываю довольна собой на все сто процентов.

– Но ведь есть у тебя роль, которая удалась больше всего?

– Скорее, которая любимая… Я все-таки не могу сказать ни про одну роль, что она мне по-настоящему удалась, но были роли, в которых я просто как сыр в масле каталась. Это роль Анни в спектакле «Игра в замке». Я купаюсь в таких ролях: женщин-притворщиц; женщин, которые поражают умы и разбивают мужские сердца налево и направо... Очень люблю этот образ, потому что знаю его не понаслышке: иногда и в жизни надеваю. Все-таки мы все роли, так или иначе, берем в себе.

– А ведь кроме замечательных ролей есть у тебя еще одно достижение. Ты – мама. Как удается совмещать семью и работу в театре?

– В отличие от моих подруг, которые много работают в кино и имеют целую армию нянь, я, как актриса театральная, гораздо больше времени могу проводить с семьей. Мне не надо часто уезжать, оставлять ребенка; у меня нет нянь, я не могу доверить своих детей чужим женщинам… К счас тью, у нас есть чудесная бабушка, моя свекровь, которая мне очень помогает. А отказ от кино – это во многом сознательный выбор.

– 29 января в «Ведогонь- театре» в рамках проекта «Поговорим?» ты встретишься со своим зрителем в неформальной обстановке. Чего стоит ждать от встречи?

– Во-первых, абсолютной открытости, искренности, тепла. Я готова это подарить. Во мне этого в избытке. И мне есть, чем поделиться со зрителем. Я бы очень хотела, чтобы люди ушли с моего вечера воодушевленные, вдохновленные… Не творчеством, не мною, а вдохновленные жизнью.

 

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме