Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 18:35

Статьи

19 Сен 2014 17:14
Просмотров:

"Ведогонь-театр". Курс на успех

"Ведогонь-театр". Курс на успех

«Ведогонь-театр» открывает свой 16-й театральный сезон.

Зрители нетерпеливо просматривают афиши, в предвкушении спектаклей разминаются актеры, режиссеры критическим взглядом оценивают свою работу: Москва открывает новый театральный сезон. Для «Ведогонь-театра» он будет 16-м. Но чем еще сможет нас удивить и порадовать зеленоградская труппа после успешного юбилейного сезона?

В прошлом году «Ведогонь-театр» шумно отметил свое пятнадцатилетие, прогремев на всю страну: спектакль А.Ледуховского «Васса» по мотивам первого варианта пьесы М.Горького «Васса Железнова» получил Российскую национальную театральную премию «Золотая маска» в номинации «Лучший спектакль. Драма. Малая форма».

Это не подарок, это давно заслуженное признание и легкий реверанс столичным театралам, редко выезжающим за пределы МКАД. А настоящий праздник состоялся по обыкновению в тесном семейном кругу в стенах «Ведогонь-театра». При переполненных залах в конце сезона прошли вечера «Избранное.15 лет».

Раскрутив посильнее Колесо Фортуны, полный новых идей, единственный драматический театр Зеленограда открывает 16-й сезон. 13 и 14 сентября на сцене «Ведогонь-театра» состоялся премьерный показ спектакля «Женитьба Бальзаминова» по пьесе А.Островского. Режиссер М.Мышанский в театре второй год, но уже успел поразить зрителей своими пронзительными постановками: «Железо. Поэзия Безмолвия» и «Гуд бай, супермен!». Последняя будет показана в ноябре на фестивале молодой драматургии «Фестиваль в Любимовке» в подмосковной усадьбе К.Станиславского.

Но прежде коллектив «Ведогонь-театра» отправится во Владимир. На Всероссийском театральном форуме Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» будет показан спектакль «Иванов» (режиссер К.Нерсиян).

20 и 21 сентября А.Хонг, режиссер из Болгарии, объединившись с молодыми актерами «Ведогонь-театра», представит спектакль «Капля счастья». Эта музыкально-пластическая драма по мотивам произведений О.Уайльда станет своеобразным экспериментом для театра.

27 сентября все поклонники Л.Шайхитдиновой смогут насладиться творческим вечером актрисы. Такая разная на сцене, но неизменно обаятельная, она давно покорила сердца зрителей. Среди ее ролей – Огудалова в «Бесприданнице», Мирандолина в «Хозяйке гостиницы», Женщина в «Скамейке».

А художественный руководитель «Ведогонь-театра» П.Курочкин, приступил к работе над спектаклем «Пришел мужчина к женщине» по пьесе С.Злотникова, где заняты актеры Н.Табачкова и А.Бавтриков.

Особое внимание руководство театра уделяет детским спектаклям. По многочисленным просьбам зрителей была приглашена ярославская студия кукол «Ежики» с русской народной сказкой «Гуси-лебеди». А Московский областной государственный театр кукол покажет в октябре спектакль «Машенька и медведь». Новогодние праздники по традиции будут насыщенными. С 25 декабря дети и их родители смогут увидеть сказку А.Богачевой «Волшебная ночь».

Ближайшие планы «Ведогонь-театра» раскрыты: взяв курс на успех, он уверенно начинает новый театральный сезон. Зрителей ждут приятная атмосфера, любимые актеры и, конечно, яркие впечатления.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь