Коллектив «Зеленоградский бал» КЦ «Зеленоград» под руководством Виталия Митина блестяще организовал и провел танцевальное мероприятие на Манежной площади Москвы, длившееся 2 часа! О празднике исторического бального танца у стен Кремля рассказала энтузиаст коллектива «Зеленоградский бал» Галина Романовская.
– Виталий Митин своим великолепным голосом «вел» танцующих, помогая не сбиться начинающим, вдохновляя виртуозов бального танца и стараясь внести порядок в довольно хаотичное движение пар. Дело в том, что когда мы готовились к мероприятию, нам показали фото площадки, свободной от каких-либо украшений.
Откуда, когда и зачем там появились вазоны и бочки с деревьями, остается только гадать. По-видимому, кураторы площадки не ожидали нашего размаха и большого количества участников, они хотели украсить наш праздник. Но в итоге получилось весело и забавно – «танцы с препятствиями», во время которых пары лавировали между клумбами и деревьями, как слаломисты. Приглашали на Манежную площадь только зеленоградский Культурный центр. Но мы не могли не пригласить своих друзей из Москвы и Подмосковья, которые с радостью приезжали на наши зеленоградские балы!
Честью танцевать около Кремля мы поделились с другими через бальный календарь и личные знакомства. Зеленоградцев было 19 человек, среди которых и начинающие танцевать супруги Игорь и Лариса Сидоровы, и гостья из Санкт-Петербурга Анна с зеленоградцем Алексеем Завьяловым – пара высокого класса. Алексей – программист, и в коллективе его окрестили «надежда зеленоградская». Бал назывался «Я танцевать хочу!». К нам присоединялись зрители и случайные прохожие, туристы. Несмотря на жаркий день, желающих закружиться в ритме вальса было много, и это замечательно. Мы хотим, чтобы как можно больше людей ощутили полет и вдохновение старинных и современных танцев под музыку великих композиторов. Ура Зеленограду! И танцам! Пусть наш город станет танцующим!
Посмотреть видео бала можно по ссылке https://www.youtube. com/watch?v=aLEnIcejThI. 23 июля в КЦ «Зеленоград» состоится четвертый бал исторических бальных танцев «Бант и бабочка». Приглашаются все, кто хотел бы стать участником бала или присоединиться к танцевальным вечерам в будущем! Сбор гостей с 13.00. Открытие бала в 14.00. Праздник продлится до 18.00. Ведущий бала – Виталий Митин, руководитель коллектива «Клуб исторического бального танца «Зеленоградский бал» КЦ «Зеленоград».
С.СЕРОВА, фото автора
Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
|
|
|
10.09.2026
5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.
09.09.2026
75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.
09.09.2026
Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».