Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 сентября 2026 г 16:53

Статьи

09 Ноя 2018 08:41
Просмотров:

Ты – звезда танцпола

Ты – звезда танцпола

Участниками конкурса «Ты – звезда танцпола» стали коллективы Москвы, городов Московской области и Твери. Победители определялись по номинациям всех разновидностей хореографического искусства.

В жюри решение принималипредседатель жюри Заслуженный артист РФ и заведующий кафедрой «Искусство хореографа» РГУ им. А.Н. Косыгина Александр Ковтун, а также педагог-хореограф студии Аллы Духовой TODES Алиса Соловьева, режиссер-балетмейстер КЦ «Зеленоград» Виталий Митин, победитель Чемпионата мира в ЛосАнжелесе по хип-хопу DECKI (Евдокия Горбадей, Зеленоград). Организаций и проведением нашего зеленоградского грандиозного двухдневного фестиваля «Ты – звезда танцпола» занимались сотрудники Культурного центра под руководством Михаила Пущина. Лауреатами по номинации «Народный танец» стали хореографический коллектив «Виктория» (руководитель Маргарита Короткая) и театр танца «Зеленоградочка» (руководитель Алина Счаснович) зеленоградского ДТДиМ.

Коллектив «Гармония» спортивной школы «Рекорд» №114 победил в «Эстрадном шоу» (руководитель Наталья Тезина). Ансамбль эстрадного танца STAR KIDS зеленоградской школы танца «Феерия» (1-е место, рук. Елена Сысоева), «Виктория» и группа «Лайм» из Твери стали лауреатами в номинации «Эстрадный танец».

Победителями конкурса по номинации «Хип-хоп танец» в младшей группе стала группа D-STYLE из города Дзержинский (руководитель Яна Куликова), в средней – группа funKyKids из Волоколамска (руководитель Илья Еременко, зеленоградец).

В старшей группе борьба развернулась между Rangerscrew из Зеленограда (1 место, руководитель Семен Касьянов) и группой NOSTRESS из Красноармейска (2 место, руководители Александр Грибков и Валерия Малышевская).

Московский хип-хоп имеет зеленоградские корни!

Своим главным титулом DECKI (Евдокия Горбадей) конечно же, считает победу в ЛосАнжелесе на WOD (чемпионате мира по хип-хопу) в 2018. На ее мастер-класс собрались почти все участники конкурса!

 – Почти все зеленоградские последователи хип-хопа работают и занимаются в Москве, – сообщила Деки. – И на всех престижных соревнованиях по хип-хопу почти все москвичи, занимающие призовые места, имеют зеленоградские корни!

Она родилась, выросла и живет с мамой в Зеленограде, окончила школу №1739 и школу искусств им. Дягилева. Теплые воспоминания сохранились об учителе русского и литературы Наталье Владимировне Шеппе и о руководителе хора «Кантилена» Ирэне Леонидовне Сарнацкой. Хип-хоп вошел в ее жизнь с детства, как глубокая внутренняя потребность выразить себя именно в этой области, ведь по папе она имеет афро-американские корни. Папа живет сейчас в одном из государств Карибского бассейна, но всегда интересуется успехами дочери и гордится ее достижениями. Вдвоем с подругой Деки принимала участие в праздничном шествии Дня города, и африканские ритмы их азартного танца гармонично вписались в структуру городского искусства.

С 14 лет Деки работает хореографом действующих чемпионов мира ApesCrewв московской студии танца. В Зеленограде она создала и стала яркой участницей группы Les-Brothers. Она представила своих друзей из Rangerscrew («бригада конной полиции») и NOSTRESS– название песни французского автора с простыми словами: Дело не в том, что я ленивый, Я думаю, я просто сумасшедший…

Смешно? Но эти ребята умеют работать до седьмого пота, хотя никогда не претендуют на лавры трудоголиков. И в наш мир зачастую показного усердия они несут нотки простоты и искреннего общения.

Светлана СЕРОВА, фото автора и КЦ «Зеленоград»

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    10.09.2026

    Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.

    Комментарии (0)

  • Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    09.09.2026

    Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.

    Комментарии (0)

  • Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    09.09.2026

    Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».

    Комментарии (0)