Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 04:09

Статьи

22 Мар 2017 20:19
Просмотров:

Сергей Шнуров: Про грани любви и жизни

Сергей Шнуров: Про грани любви и жизни

Сергей Шнуров – музыкант, телеведущий, продюсер, художник. Родился 13 апреля 1973 года в Ленинграде. Изучал реставрационное дело в ПТУ. Учился в инженерно- строительном институте, религиозно-философском институте при Санкт-Петербургской духовной академии. Работал сторожем, грузчиком, дизайнером, промоушен-директором радиостанции.

Группу «Ленинград» основал в 1997 году, выпустил более 20 успешных альбомов. Активно использует ненормативную лексику. Пишет музыку для кинематографа («Бумер»). Рисует картины и успешно выставляется, снимается в кино, регулярно ведет программы на телевидении.

Жена – Матильда Шнурова, ресторатор (ресторан «Кококо» в Санкт-Петербурге). У Шнурова двое детей от предыдущих браков: дочь Серафима (1993 г.р.) и сын Аполлон (2000 г.р.). Он один из самых финансово успешных музыкантов в России: журнал Forbes приписывает ему доход в 2016 году в размере $11 млн (около 350 млн руб.).

ШАГАЯ ПО ЖИЗНИ… С СОБСТВЕННЫМ КРЕДО

– Люди разучились слушать друг друга. Причем это и моя болезнь. Мы любим говорить. Мне кажется, что коммуникация возникает тогда, когда человек не только говорит, но и слушает. Я для себя в очередной раз отметил, что нужно уметь слушать и понимать. Это самый главный навык в отношениях – и в семейных, и в бизнесе, и просто на работе, и в магазине. Слушать и попытаться понять другого человека. Вот в этом вся сложность. В этой простоте вся сложность!

– Я – рациональный человек, не мистический. Поэтому високосный год или гороскоп для меня ничто, просто на это не обращаю внимания. Да, прошлый год у меня был непростой, но, думаю, это совпадение. Я очень много работал, практически не был дома. Занимался перестановками в группе, какими-то реформациями. Все это было непросто, но вряд ли связано с какими-то цифрами. А гороскопы не читаю, не заказываю их, как сейчас модно. Я могу прожить год, не зная, чей он.

– Стараюсь вообще не жалеть ни о чем. Я делаю выводы. Зачем жалеть? Это вообще непродуктивное чувство, оно ни к чему не приводит. В 2016-м будучи гостем ток-шоу Владимира Познера (ведущий предъявил мне кучу претензий эстетического толка и всячески подчеркивал свое неприятие моего творчества), беседа эта, скажу прямо, вышла не слишком доброжелательная. Но каждый делает свою работу. И мой демарш – невступление ни в полемику, ни в диалог – я считаю лучшей стратегией. Я никому не собираюсь что-либо доказывать по поводу себя. Мне это не нужно.

 А еще я всем и всегда говорю, что для того, чтобы не разочаровываться, нужно не очаровываться. Я не очаровываюсь ни людьми, ни событиями – ничем. Хотя…

– Внезапно, оглянувшись назад, мы с моей супругой поняли, что уже 10 лет живем вместе. Для меня это событие и важное, и странное, потому что в таких длительных отношениях я еще не был замечен. Да еще дочь Серафима недавно вышла замуж, а значит, рано или поздно быть мне дедом.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме