Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 апреля 2024 г 07:41

Статьи

26 Янв 2017 10:07
Просмотров:

Одинокий бродяга любви

Одинокий бродяга любви

Бывшие профессии пригодились в жизни

Прежде чем к Леонтьеву пришла слава, а он стал знаменитым артистом, будущий певец освоил массу специальностей. Он был и подсобным рабочим на кирпичном заводе, и оператором на молочном, почтальоном, электриком, портным, лаборантом в НИИ, тесемщиком-смазчиком на ткацкой фабрике. Артист неоднократно прзнавался, что все эти профессии пригодились ему на сцене.

Служебная квартира лучше дорогого отеля

Долгие годы, приезжая на гастроли в Санкт- Петербург, Валерий Леонтьев останавливался не в дорогих гостиницах, а в служебной квартире БКЗ, которая находилась недалеко от зала. Это была обычная скромная квартира с двумя спальнями, телевизором, провинциальной кухонькой, ванной, скромными обоями. Эту квартиру так и называли «бункер имени Валерия Леонтьева».

Борщ и картошка – любимые блюда

Артист предпочитал обедать не в ресторанах, а в служебном кафе Большого концертного зала. Там прекрасно знали его вкусы, поэтому специально к его приезду готовили борщ, винегрет, картошку и копченую скумбрию. В период, когда Леонтьев увлекался сладким, поклонницы задаривали его тортами и пирогами. Сам певец прекрасно готовит, особенно ему удается мясо.

Выступал с температурой 39°с

Однажды у артиста было назначено несколько сольных концертов. В аэропорту ему стало плохо. Врачи сказали, что это краснуха и выписали ему лекарства, уколы и неделю покоя. Но это его не остановило. Валерий все равно вышел на сцену и отработал запланированные концерты.

Недвижимость Валерия Леонтьева

На сегодняшний день «одинокий бродяга любви» является владельцем четырех домов. Это дом в Подмосковье. Сначала там была дача, но после того, как сделали капитальный ремонт, – целый особняк. В столице у него есть трехэтажная квартира, которая находится в старом доме. Чтобы увеличить ярусность, артист выкупил чердак и сделал там себе кабинет. Вилла на побережье Коста-Бланка (Испания) площадью 350 кв. м. Но любимый дом певца находится в Майами. Здесь гармонично совмещены стили «модерн» и «джунгли».

Артист был под запретом

В 80-х годах отдельные руководители невзлюбили артиста, не выпускали на концертные площадки столицы и телевидение. Причиной стала неординарность певца. Во время своих выступлений он все время танцевал и прыгал. А его яркие сценические костюмы, которые Леонтьев поначалу шил сам, были вообще табу. Это совсем не вписывалось в рамки «классического» имиджа советского певца. Но, несмотря ни на какие запреты, Леонтьев вскоре стал народным любимцем.

 

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме